Ма
Майя

Как полагаете, что было раньше: курица или яйцо?

–5
Ответы
Максим Jw

Возникновение птицы.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Надежда Княжева

Бог сотворил курочку ,чтоб она несла яйцо

Сергей Сурин

Раньше на земле действительно были динозавры, это доказано, и был такой вид динозавра, которого прозвали Птеродактиль. После эволюции птеродактиль преобразился в курицу, соответственно первой появилась курица, которая вскоре начала нести яйца для продолжения нового рода

Ма
Майя

Сергей, есть интересный факт или информация к размышлению. Птеродактиль был хладнокровным и считался ящером, курица-же теплокровное существо.
Хладнокровные в теплокровные не переходят.

Сергей Сурин

Как бы ни странно или не правдоподобно бы выглядело, но к сожалению это так... гугл в помощь

Ма
Майя

Гугл - это не научное издание.

Георгий Ламбоцкий

раньше в разные времена было по-разному; когда-то и кур не было, разве что по большому блату или в продуктовых наборах, качественные импортные, а не отечественные дохло-синие; насчет яиц не буду врать, просто не помню

Ма
Майя

🙂

Abstrakt User

Сначала был петух.
Потом из его ребра создали курицу и уже потом появились яйца.
По крайней мере у людей такое объяснение прокатило.

Ма
Майя

А лично у вас прокатило?

Abstrakt User

Нет.

Ма
Майя

И у нас не прокатило, потому что есть достоверная информация.

Abstrakt User

И?

Ма
Майя

Вы то наверное тоже знаете?

Котик - Наркотик )))

В начале был бог ...и создал бог петуха ... а из его ребра создал курицу ... которая снесла яйцо 😇

Ма
Майя

Кажется вы читали Библию?

Котик - Наркотик )))

Людям же эту фигню впаривают , так почему с курицами не так должно быть ? 😸

Ма
Майя

зачем слушать то, что впаривают? можно просто прочитать книгу Бытие 1 глава ( даже онлайн).

Улугбек

Вот!!! Насущную проблему себе нашёл!!! Это, Тебе не суета о войне и мире!!!!

Ма
Майя

Зато это интересно!
А "суета- нечто пустое ничтожное"🤔
Особенно смешно звучит подсуетился.

Ол
Олег

На этот вопрос ещё никто не ответил, хотя гипотезы предлогают.

Ма
Майя

Оказывается в Библии давно записан ответ на этот вопрос🌸

Ол
Олег

И кто раньше?

Ма
Майя

«Бог создал … всех крылатых существ по их родам. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте моря и пусть на земле размножаются птицы» (Бытие 1:21,22).

Александр Захаров

Пофигу мне. Не самая значимая информация в жизни.

Ма
Майя

совершенно справедливо. Однако это определяет наше понимание возникновения жизни в целом.

Александр Захаров

Херня херней.

Ма
Майя

А что для вас сейчас более важно?

Александр Захаров

Любовь к Богу.

Ма
Майя

Ничего себе🌸

Ирина Карпова

яйцо. их несли еще динозавры. куры- их потомки

Владимир Лунин

Вы хоть знаете , в чем подвох этого вопроса?

Ма
Майя

Интересно, в чём?

Владимир Лунин

Основной вопрос философии в чем состоит?

Ма
Майя

В чём?

Я С Марса

автор этого глупого вопроса)

Ма
Майя

Говорят, что глупых вопросов не бывает 🌸
(проблема только с ответом)

Я С Марса

а кто знает автора вопроса? )

Ма
Майя

По всем признакам он был атеистом....

Просто Александр

Яйцо, конечно.

Ма
Майя

Откуда оно взялось?

Просто Александр

Динозавр родил.

Ма
Майя

Динозавр это хладнокровное животное, а курица теплокровное.
Очень больший разрыв между ними.

Просто Александр

Вопрос был по курицу и яйцо. (А не про куриное яйцо☝️)

Ма
Майя

🙂

Тамара Борченкова

Вечный вопрос

Ма
Майя

И есть очень древний ответ🙂

Тамара Борченкова

Какой?

Ма
Майя

«Бог создал … всех крылатых существ по их родам. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте моря и пусть на земле размножаются птицы» (Бытие 1:21,22).

Юрили

В библии кура

Белый Тигр

От динозавров

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Одновременно

Олег Драг

Потребитель

Ма
Майя

Потребитель курятины или яиц?

Олег Драг

Что бы появился продукт , необходим производитель.

Ма
Майя

Вы имеете ввиду Создателя?

Елена Данилова

Осознание

Елена Данилова

Каждому свое

Ма
Майя

Обычно правильный ответ - один.

Елена Данилова

Это ваш выбор

Ма
Майя

да, свобода выбора есть у каждого🙂

Елена Данилова

Вот

Александр Грызлов

Оба сразу

Ма
Майя

Первый раз слышу такую версию.. объясните, пожалуйста.

Александр Грызлов

Хорошая версия и никаких разногласий

Ма
Майя

аааа🌸

Александр Грызлов

Вот и прекрасно

Ма
Майя

Оказывается верный ответ есть в Библии.

Александр Грызлов

Не лезте ко мне с чушью

Ма
Майя

🌸

Зона_Іn_Тересу

Не гребёт

Юр ..Спб

динозавр

Ма
Майя

Какая связь?

Юр ..Спб

он был до кур

Ма
Майя

а кто был до динозавра?

Юр ..Спб

Украинец

Ма
Майя

?