Yts - 62

В Литве есть прекрасный курортный городок Друскининкай. Во времена СССР - излюбленное место отдыха большинства советских евреев. Даже придумали загадку: "Чем Друскининкай отличается от Тель - Авива?"

Ответы
Rita

Да. Есть такой городок в Литве он и сейчас ни куда не делся. Санаторий Егле (Eglė) на месте. Даже построили Аква парк, больше чем в Вильнюсе.

Yts - 62

Очень там хорошо отдыхалось.

Rita

🤝🎄

Yts - 62

А в Тель - Авиве на улице можно было всегда встретить араба, в Друскениках в те времена - нет.

Кравцов Владислав

Туда визу не надо и собеседования в КГБ) с наступающим🎄🥃 Слышал этот анекдот в дикой юности. Ни там и нет там не был - сравнить не могу)

Yts - 62

Просто в Тель Авиве на улице всегда можно встретить араба. В Литве в те времена - нет.

Кравцов Владислав

О! Анекдот был про КГБ) с наступающим

Yts - 62

Взаимно!

Бес Пристрастный

В Тель-Авиве каждый третий свободно говорит по-русски, а в Друскениках каждый первый по-польски.

Yts - 62

В Тель -Авиве есть арабы, а в Друскениках во времена СССР их не было.

Бес Пристрастный

Во времена СССР до 1940 года это была Польша. Потом Белоруссия, Гродненская область. И только много позже передали Литве.

Yts - 62

Я конкретно говорю о середине 80--х, когда и появилась эта шуточная загадка.

Елена Лена

Слышали про курорт. Раньше автобусы ходили в этот город. Экскурсия. Сейчас всё. Виза

Елена Лена

Поляки часто отказывают. Они редко

Yts - 62

А зачем к полякам соваться? Сразу к литовцам!

Елена Лена

Можно и туда сьездить

Yts - 62

В Друскининкае сейчас классно, аквапарк построили, да и к отдыхающим там хорошо относятся.

Елена Лена

Я знаю. Моя подруга весной туда ездила. Очень понравилось.

Ва
Валерий

дык евреи и арабы имеют одного отца адама.надо же так друг другу насолить

Ва
Валерий

грузины более менее.народ добродушный и простой.самые тудяги среди них.не потому что христиане.они в не в этом курятнике

Yts - 62

В армии довелось пообщаться и сгрузинами, и с армянами, и с азербайджанцами.

Ва
Валерий

я в тбилиси служил.красота.город наикрасивейший

Yts - 62

Был я там. Город классный.

Ва
Валерий

2 года там служил.до сих пор тянет туда прсто поехать

Ан
Анна

Здравствуйте, и чем же скажите пожалуйста 🙂? Если не секрет 🤫?

Yts - 62

В Тель- Авиве всегда можно было встретить на улице араба

Ан
Анна

И? Простите, ладно ,не буду мучать вас вопросами и что дальше встретил и что? Хорошо наверно это не для моего ума к сожалению, спасибо большое вам ,буду знать знать что можно там встретить араба

Yts - 62

А в Друскининкае встретить на улице араба было невозможно во времена СССР. И загадка шутливая появилась, потому что это был излюбленный курорт советских евреев(маленький Тель - Авив)

Ан
Анна

С Новым годом и с Новым счастьем всех 🎄🥳🎉🪅🎁🎈🪅🎂🍾🎀🎂🍰а теперь стало ещё интереснее с вами говорить кажется начинаю понемногу понимать вас

Я? Кто?!

В Тель-Авиве они живут постоянно. В Друскиненкайе-лишь месяц.

Yts - 62

В Тель - Авиве можно на улице встретить араба. В Литве в те времена( середина 70-х) их просто не было.

Я? Кто?!

😂😂😂😂Класс!

Бес Чик Арабеск

афроиностранцы?

Yts - 62

Арабы, бля😁

Stormbringer

А в этом Друн ... Дрын ... а в этом городе вода из кранов шла ?

Yts - 62

Давай, отбросим шовинизм. Город европейский дома с водопроводом и газом.

Stormbringer

С шовинизмом , это к соседям , а с юмором взятым из песни Высоцкого , ко мне .

Сергей Зимин

В Тель Авиве давно не видел арабов .... карантин знаете ли

Yts - 62

Так, времена другие были, середина 80-х😁

Сергей Зимин

Были .... все было ....

Valentin Garmanov

В 70г на вопрос откуда ты литовец отвечал-ДРУЗЬКИНИНКИ

Yts - 62

Ну, а от Тель-Авива - то чем отличался?

Valentin Garmanov

Это только в Мимино- Теляви от Тель Авива отличить не могли!

Yts - 62

В Тель - Авиве всегда можно встретить араба. В Литве в середине 80-х - нет. Кстати, литовцы называют этот город Друскеники

Es. Vik.

В Друскиненскай, таки наших людей больше)

Yts - 62

Там был летом рай на Земле...

Es. Vik.

Да, не плохо. Ну у нас лучше.

Yts - 62

У вас, это где?

Es. Vik.

Эстония. Пярну.

Yts - 62

👍

Lora

Хорошее местечко 👍 была там лет 30 назад

Yts - 62

Как раз перед распадом Союза...

Lora

Да, верно.

Yts - 62

Мне там очень нравилось отдыхать. Друзья там были

Lora

Да, мне тоже там понравилось 👍 очень атмосферный, благородный, красивый город! 👍

Yts - 62

Да, это точно. Лебеди плавают?

Lora

Тогда плавали. Сказочное место)

Yts - 62

Да...классно там...

Андрей

А вы чём ваш вопрос? Вы не любите евреев?

Yts - 62

Вопрос для тех, кто не понял - Чем Друскининкай во времена СССР отличался от Тель - Авива. Я людей люблю, независимо от их национальности, за хорошие качества характера и умение себя вести.

Андрей

Но это не ваш вопрос. Вы же сами написали. А вы лично что хотите узнать у тех, кто ни в одном из этих мест ни разу не был?

Yts - 62

Это загадка. В те времена, как и сейчас, в Тель - Авиве можно было встретить на улице араба. В Друскининкае в середине 80-х арабов в помине не было, а курорт был излюбленным местом отдыха советских евреев.

Elchin Kuliyev

я там бывал. но загадку не слышал

Yts - 62

Арабов не было в Друскининкае никогда в то время

Elchin Kuliyev

понятно)

Александр Шебалин .

Не знаю,первый раз слышу о таком.

Yts - 62

Теперь в курсе, значит.

Vi Za Vi

Тошнит от вас,пархатых тварей

Кей

Мне Юрмала нра и Рига. И чем?

Yts - 62

Выгляжу намного моложе, даже обидно. В общественном транспорте "молодым человеком" величают😁

Кей

Я вижу Вас)

Yts - 62

Где? Если добавите меня в друзья, смогу прислать современные фотки. У меня их куча, я публичный человек.

Кей

Добавила

Yts - 62

🌹

Юрий Седов

Прекрасное было время

Yts - 62

Да...

Rima Kravcenko

помнишь,как памятник?

Yts - 62

Там было классно

Rima Kravcenko

воюют за открытие из-за пандемии

Лейла *

не имела,не состояла

Лейла *

понятно . спасибо.с наступившим новым годом вас!!!!!!🎄

Yts - 62

🖼

Лейла *

🐮 ПУСТЬ БЫК БУДЕТ БОЛЕЕ УДАЧЛИВЫМ,ЧЕМ КРЫСА .

Yts - 62

Да уж хотелось бы! Спасибо!

Лейла *

НЕ ТО СЛОВО ХОТЕЛОСЬ БЫ ,УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ )))