Ник 137

А почему средневековых палачей уважали несчастные влюблённые, особенно, если они были разных религий...?

Ответы
Ольга Острикова

если хотите точно знать,то начните изучать Библию,чтобы пережить Армагеддон и спросить потом у воскрешенных влюбленных

Ann

ну сейчас не совсем так - политика уже

Ольга Острикова

правда заключается в том,что на протяжении 6000 лет Бог не вмешивается в правление людей.Люди выбрали зло,поэтому творят его сами

Ник 137

Да ваш Бог ваще ни во что не вмешивается....однако всё зло творится во имя Его , Его наместниками.

Ann

да конешно вымышленный персонаж не можэет ни во что вмешаться, это нормально и вполне логично, супермэн тоже что то нынче воевать перестал, на криптон наверное улетел

Ольга Острикова

его наместники на Земле не существуют.Всего один посредник Иисус Христос.Библия раскрывает правду на ложь,почему истинное понимание Библии преследуется

Juliya

Уже прочитала комменты, поэтому умничать не буду...А вопрос хороший ,познавательный)))

Валерий

Так была же смертная казнь за то, что в браке были с разными религиозными взглядами!

Ник 137

Это не верно......палач наоборот имел право поженить молодожёнов принадлежащих разным религиозным конфессиям.

Ли
Лидия

Палач имел право поженить влюблённых, невзирая на разности вероисповедания. ..

Шамсудин Магомедов

Считается если влюбленные умрут одновременно ,то они попадут в рай...

Валентина Борисенко

Они боялись за свою жизнь и жизнь детей, семьи.

Татьяна Марченко

наверное потому , что смерть примиряла всех

Ник 137

Нет.....палач имеел право поженить молодых не взирая на разность их вероисповедания.

Татьяна Марченко

вот те и раз !то , что они были еще и лекарями , это я знала , а вот о том , чтобы поженить....да они просто многостаночники были !.

Ник 137

А Вы знаете, что женщины тоже работали палачами?...А лицо своё скрывали только в редчайших исключительных случаях?

Татьяна Марченко

это вообще-сногсшибательно !интересны мотивы.деньги или некая власть, т.к. они же , наверняка , были отверженными в своей среде...

Ник 137

Это была просто муниципальная служба и довольно выгодная....Палач мог бесплатно брать на рынке продукты питания, например и получал пенсию по выходу со службы.....

Татьяна Марченко

вот так все просто..спасибо за информацию !

Виктория Арагон

Есть палачи которых уважали?...Странно.

Лана*Свет

предпочитали смерть разлуке?

Zinaida Nechaeva

VOT JETOGO JA NEZNALA,CHTO PALACHEJ MOZHMO UVAZHAT'

Танѩ

наверное от безисходности

Елена Дулова

в первый раз об этом слышу

Демони Ка

Всплывает Дюма в голове... Что то с сочетанием браком крутится...

Ник 137

Пралльно крутится.....он имел право поженить влюблённых, не взирая на разность их религиозных конфессий.

Елена Дулова

а потом казнить?

Ник 137

Вот почему так все зациклились на "казнить" ?.....Палач это муниципальная должность при городском магистрате.....Он исполнял ВСЕ решения суда о наказаниях, причём , смертных приговоров было около 15%.....За мелкие правонарушения провинившегося могли просто приговорить к порке - нескольким ударам розгой по заднице.....но - публично ! Этим тоже занимался именно палач....Причём, женщин наказывала палач-женщина !....Приличия соблюдались, однако !

Елена Дулова

Ну..спасибо..расциклили

Тамара Устюгова

Вот это для меня новость.

Дмитрий Каракозиди

Не помню. Давно это было.

Valentina Simonova

Уважали , значит боялись

Жгучая Крапива

а вы откуда это знаете?

Ник 137

А мне интересна история......Палач имел право поженить молодых невзирая на их вероисповедание....как капитан на корабле.....

Аленка @угнала Танк@

палачи могли женить...

Ник 137

Опачки......Вы это знали, или подсмотрели ?......Второй будете, кто правильный ответ дал...)))

Аленка @угнала Танк@

иногда эрудиция просыпается

Ник 137

Первая дама, что ответила, сказала, что в каком-то фильме видела......

Аленка @угнала Танк@

я не помню откуда я это знаю

Надежда Игнатова

Они могли им помочь

Ник 137

Логично....а каким образом?

Надежда Игнатова

Лишить жизни

Ник 137

Нифигасе...помощь.......не, палач имел право их поженить.

Надежда Игнатова

Я думала, что несчастные влюбленные, когда один другого не любит

Вахрамеева Ирина

сжигал их вместе?

Ник 137

Нет...Как капитан на корабле в открытом море, Палач мог их поженить. 🙂

Вахрамеева Ирина

какой многофункциональный! но видать перед смертью!

Ник 137

Почему ?....Палач это профессия, ремесло....он исполнял приговор суда и получал за это вознаграждение, зарплату, тасязать.....

Вахрамеева Ирина

о круто! значит и тогда были лазейки в законе!

Ник 137

А то....сколько существуют законы, ровно столько же и нарушители закона и ловкачи, умеющие "повернуть дышло"....)))))

Светлана Бутовская

боялись наверное

Ник 137

Палач имел право поженить влюблённых, невзирая на разности вероисповедания.