Вано

Итак очередная задача на вашу смекалку. В зимней базе отдыха, произошло ужасное преступление, убили владельца гостиницы. Постояльцев в тот день было 5. Это монашка Марфа, которая заявила что она всю ночь читала Библию у себя в комнате. Далее слепой мужчина со своей собакой проводником , он утверждал что весь вечер наслаждался музыкой у себя в номере. Следующий ,это писатель, который сказал что он целый день просидел у камина листая свои заметки для следующей книги. Четвертый это садовник , который заверяет что он в тот день немного «перебрал», и уснул . Ну и последний молодой парень по имени Серж , который утверждает что 🖼 в тот день,так как снег перестал ,он поднялся в гору и когда возвращался назад нашёл труп владельца отеля. Внимание вопрос, кто из пятерых является убийцей?

–2
Ответы
Солнце ☀

Есть только следы убитого, следов убийцы не видно. Есть след от сноуборда вроде бы. Лопату и мячик возможно подбросили, иначе как-то глупо получается, а свои следы убийца закатал сноубордом. Ещё там окурок. Убитый курил? Короче, я думаю - это сноубордист походник

Вано

Неправильно от вас что-то ускользнуло посмотрите внимательнее

Наталия

По мне так это монашка, и подставила всех, мячик от собаки что указывает на слепого, лопата от садовника, следы коляски инвалида, типа это писатель и наконец следы молодого парня который обнаружил.

Наталия

Приглашаешь посетить магазин ?

Хитрый Лис

Нет в магазин только интригиенты взять для настойки и 3 корочки хлеба для гостей

Наталия

Куда столько гостей зовёшь?

Хитрый Лис

Так они сами обещали прийти завтра но я им сказал чтобы не приходили хочу завтра поспать до 10 час когда ещё халявный выходной среди недели дадут

Наталия

Закрой норку и тогда ни кто не придёт

Наташенька

Писатель сидит в инвалидной коляске...а рядом с убитым следы колёс! Это писатель, явно. Мотив? Тоже просто- детектив у него не писался никак, вот он и...ради творческого вдохновения!) Да?

Вано

Элементарно Ватсон) молодец Наташенька)

Наташенька

Урааа!)))

Sandra

Молодой парень - снег перестал идти, на трупе снега нет, на снегу отпечатки только одного человека =парня, его нашедшего

Вано

Нет неправильно есть ещё следы

Sandra

Мячик для собаки?

Вано

Нет не мяч смотрите внимательнее там же где вы видели следы увеличьте картинку

Sandra

от инвалидной коляски. Вау! Без лупы не увидела бы

Вано

😁

Наталья Попова

Что-то мне подсказывает, что - последний. Он единственный, кто выходил на улицу. Остальные были в гостинице.

Вано

Ну они могли говорить неправду. Посмотрите внимательно картинку ответ в ней.

Мария Крымская

Возможно, она насолила всем и это групповое убийство, как в произведении "Убийство в восточном экспрессе"

Вано

🤔

Галина

Можно подумать на писателя для продолжения сочинения , а может по другой причине обвинить писателя .

Хитрый Лис

Таки это было никто не отгодал преступника хотя есть предположение что писатель замочил владелцыа

Вано

Да Хитрый лис Вы как всегда попали в точку)

Люд- Мила

Где следы коляски писателя? - не видно. А слепой не мог собаку не вывести на улицу целый день:)

Вано

Его собака дрессированная в унитаз ходит

Люд- Мила

очеловеченная собака - уже не собака... загадка без логики

Вано

Ну я же не виноват что вы не видите следы от коляски)

Люд- Мила

Так много текста - зачем?! если достаточно картинки. Не понравилась загадка, не для ума.

Вано

🤷‍♂️

Анатолий Муйтуев

Монашка! Не удовлетворилась сексом и пришибла..., а потом замаливала грехи...

Ой Ля Ля

Странно. Следы есть до трупа а после него нет их. Предположу что номер пять

Ой Ля Ля

Без подсказок ваших не справилась бы)

Вано

Справились бы конечно просто вам пришлось бы лишиться пару часов сна)

Ой Ля Ля

😁

Вано

Доброй ночи, сейчас можете спокойно спать)

Ой Ля Ля

И вам тоже доброй ночи.

Ерика Джумурат

Давайте искать мотив.Слепой отпадает.А где найден труп уточните.

Кэйлаш

то писатель, который сказал что он целый день просидел у камина

Вано

Правильно

Кэйлаш

😊

Павлос

непонятно, а когда был убит владелец отеля, ночью или днём???

Павлос

Пятая картинка немного не понятна....... И тенисный мячик

Вано

Кроме теннисного мячика что ещё видно на снегу ?

Павлос

Ну получается как то наивно........
Садовник оставил лопату?????

Вано

Дело не в лопате , смотрите внимательнее

Павлос

😁

Просто Александр

Садовник убийца. Зимой ему там нечего было делать.

Вано

Нет, это не веская улика . ищите

Просто Александр

Убийство произошло днём, свободна была только монашка. Поэтому убийца это Марфа!

Вано

Нет, Марфа не могла убить, самый большой её грех - это плотский

Просто Александр

Убил писатель, он на коляске.

Вано

Правильно

Главный Мух

поди садовник вндь за оранжерею нихига не сказано

Александр

Какой дурак лезет в горы после снегопада?

Е. К.

Следы ведут к трупу, а от трупа нет. Серж?

Вано

Неа

Е. К.

🤷‍♂️

Старый Знакомый

у монашки и слепого день был свободен..

Вано

Ну и это ни о чём не говорит, улики нужны, найдите их на картинке

Старый Знакомый

столько текста, а на картинке все показано..инвалид...аж не интересно))))

Татьяна К

Любовница... О которой никто не знал 😄

Вано

🤔