Сергей Бодерлан

Жорик, эта доктрина является центральной в большинстве христианских церквей. Ее исповедует 90% церквей христианского мира, и лишь 10% отвергают. Но тем не менее этой доктрины нет в Учении Иисуса Христа и Апостолов, и ее не знали первые христиане. Что это за Доктрина?

Ответы
Табуретыч

доктрина о Троице ?

Сергей Бодерлан

Во многих. О отце он говорил как о всевышнем Боге о себе как сыне Божьем но подчиненном отцу о святом духе как утешителе энергии от Бога но раз он нигде по контексту Писаний не говорил и не учил что они равны между собой но наоборот отмечал их отличие вплане власти и положения то можно сделать вывод что данный стих не учит что Бог в 3 личностяхкои=друг другу. Это подсказывает весь контекст Нового Завета. Они тесно связаны взаимодействуют единомыслие любовь между ними но это не говорит что они=между собой по власти и есть Бог в 3 лицах. 1-Коринф. 11:3 "Мужу глава Христос жене глава-муж а Христу глава-Бог" От Отце в Иоанна 20:17 Иисус говорит "Мой Отец и ваш Отец. Мой Бог(Отец) и ваш Бог". Он дал знать тем самым что отец христан и бог христиан-тот же отец и Бог и для него самого. В деяния 2:36 сказал ПЕТР ЧТО "БОГ НАЗНАЧИЛ ИИСУСА ГОСПОДОМ И ХРИСТОМ(МЕССИЕЙ)" ТЕМ САМЫ НЕ САМ иИСУС СЕБЯ ПОСТАВИЛ НО оТЕЦ ПОСТАВИЛ иИСУСА Господм над всеми по своей воле. Христос-господь всех но по воле Бога-Отца который уже есть Отец и Бог для Господа ИИСУС АХРИСТА.

Табуретыч

Об этом можно спорить вечно,не лучше ли отталкиваться от фактов? Почему допустим в Православии,освященная вода может стоять годами и не портиться,или варенные яйца освящённые на Пасху могут по пол-года (дольше не проверял) сохранять свежесть и неиспорченный вкус и вид,когда как обычное варёное яйцо становится тухлым через несколько дней? Я уже не говорю о нетленных телах и мощах Святых.. Было бы это учение ложным,подобного бы не было..

Галина Кирилина

Христос показал Путь развития человека на Земле. И не зря спрашивал: Во что вы верите, по вере и воздастся. Голгофу мы проходим каждый свою каждый день - пить или нет, курить или нет, делать добро или пройти мимо. Если мы верим что окружающий мир дан нам не напрасно, доверяем

Галина Кирилина

Христос показал Путь развития человека на Земле. И не зря спрашивал: Во что вы верите, по вере и воздастся. Голгофу мы проходим каждый свою каждый день - пить или нет, курить или нет, делать добро или пройти мимо. Если мы верим что окружающий мир дан нам не напрасно, доверяем Богу, принимаем все, вот тогда чудеса и происходят. Основа всему вера, но не слепая вера или фанатизм, и не одни обряды. ведь в каждом обряде в религии заложен смысл, образ. И то, что мы делаем проецируется во всех мирах. Мультфильм АдДанте хорошо показаны наши ошибки в жизни.

Сергей Бодерлан

Христос-Свет Миру Посредник между Богом и людьми.