Sirius

Когда ж уходит Муза от поэта,Он умирает, и тому примета –Не в силах он ни строчки написать:Он продолжает лишь существовать.

Ответы
Людмила Ульяновская

И нет.Не сила воли-сила боли..Сбивает с ног и заставляет встать....Душа горит,а губы Бога молят:.."Лишь выжить бы,себя не потерять...".....Уже теряю.Кто я.с кем я,где я?..Что делать мне теперь?Скажи,скажи.. Ещё живу,еще дышу.Надеюсь...Надежды светлячок во мне дрожит...

Sirius

Да вспомнил,ты птицей была,и пела мне трель у окошка,писал я тогда для тебя,но ты от меня улетела,а годы проходят,как жаль, и жду у окошка я птицу,смотрю я в далекую даль,вернись моя невеличка.

Людмила Ульяновская

Из мира образов и чувств.. . Я потихонечку спущусь.. ..И что-то буду делать в доме:.. ..Варить,стирать и убирать...... ...А может быть счастливой стать.. ..И ничего не надо,кроме?.... ...Но снова музыка звучит.. ..Торжественно и непреклонно... ..Да разве сердце промолчит!.. ..Да разве будет биться ровно!.. ....И от привычных дел опять... ..Я оторвусь,забыв о доме... ..А может,чтоб счастливой стать... ..И ничего не надо,кроме?..... ...Так в жизни рядом остаются ... ..Возвышенность и суета, ...Чтоб было нам,куда взлетать,.. ..Чтобы нашлось,куда вернуться!

Sirius

Закончив будние дела вернёмся к дому мы родному, попьем чайку,возьмём перо,напишем году нашей боли

Людмила Ульяновская

Есть дни,когда,как тихая река...Замедленно текут часы и мысли... ..И пауза высокая зависло, ..Как над мольбертом-легкая рука

Людмила Ульяновская

Нетрудно мне дорогу выбирать... ..Семь верст пройду:.. ..Всё лесом,лесом,лесом... ..Мой путь земной сольётся с поднебесным... А там и до небес-рукой подать!

Вадим Александров

Я не поэт - словами не ругаюсь...Меня же нет? Я и не обижаюсь.А если бы писал? Поддал бы жару! Но я же маргинал, и нет в душе пожара...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

у муз есть свой круговорот, поэт чего-нибудь нальёт и будет ждать, как ту давно, пока другая снизойдёт в его открытое окно.

Sirius

Ты прав тут спорить неуместно

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

венок заслужен мною честно

Sirius

Пусть будет множество венков,ты напиши ещё стихов

Ника*

Она ушла совсем не навсегда! Ей тоже нужно малость отдохнуть. А он уже раскис и духом пал... А надо было просто лечь уснуть)

Ника*

А моей дочке 25 Через неделю отмечать

Sirius

Ну это очень хорошо,поздравлю я её еще

Ника*

Как получается у нас! Что ни стихи - то просто класс!

Sirius

Да иногда лучше писать приятное,а моего сына и вправду днюха,приходи отмечать будем

Ника*

У моей дочери тоже в соедующее воскресенье)))

Птица Счастья

когда уходит музы от поэте, еще одна есть верная примета: чтобы поэту новых строчек дать, ей надо хоть немного отдыхать

Sirius

ах муза муза зачем ушла??????????????????????

Птица Счастья

да вернется она

Надежда Кордина

Но так скажу поэту я: ,, В округе муз- как комарья. Сумей одну лишь разглядеть и будешь ты опять писать и петь,,

Оля Юрковская

А может все наоборт.. он все надеется и ждет.. ведь каждый в мире точно знает.. надежда последней умирает..

Оля Юрковская

конечно есть над чем работать.. только вперед)

Sirius

Вперёд в издательство

Оля Юрковская

))) и это тоже)

Sirius

Удачи

Оля Юрковская

и вам))

Niherasebeblia

– и он не в силах написать ни строчки и переходит с травки на грибочки!

Sirius

Я не про вас,а про поэта,из-за бездарности его,ушла та муза на рассвете,чтоб тот кимарил от грибов,не в силах строчки начертать,зачем ему теперь писать,пусть продолжает он лежать,существовать и музу ждать.

Niherasebeblia

да не террибль,я действительно не по поэзии,а по другой части спец!

Sirius

Нет у вас неплохо получается,мы не поэты,у нас свои специальности,но иногда так лучше что нибудь сложить из слов, поразмыслить.

Niherasebeblia

честно говоря я к поэзии равнодушен и старомоден. предпочитаю поэзию киплинга,что-то в ней такое.что воздействует на подсознание!

Sirius

А понятно, психологическая поэзия,о вкусах не спорят.

Ирина Андронова

Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда...!!!!

Ирина Андронова

Конечно! "Славная Душа"...Так Ваше имя переводится?:)

Sirius

Да,а откуда выискала?

Ирина Андронова

Не важно:)Счастья Вам!

Sirius

Счастья и здоровья тебе

Ирина Андронова

Спасибо!

Ярослава Веричева

муза это прошлый век. сейчас пользуются вселенской энергией))

Демони Ка

-У вас есть Муза? -Нет муза у меня нет. Такая вот зизнь.

Sirius

Хорошо, сейчас напишу

Демони Ка

)))))

Sirius

Уже

Демони Ка

Увидела, прикольно звучит) Очень двусмысленно)

Sirius

Да прикольно

Галина Мунтян

А что не находится новой Музы,тем более в наше время

Галина Мунтян

Но я люблю стихи-что теперь

Галина Мунтян

Но я люблю стихи-что теперь

Sirius

Будем дальше вдохновляться

Галина Мунтян

Хорошо.Только мне надо перекусить.Если дождетесь-будем вдохновляться 😄

Sirius

Приятного аппетита

Свами Мари

Зато живет своею жизнью та муза, что свела в могилу

Sirius

Ну хорошо,хорошо,я не в обиде,и рифмоваться не хочу

Свами Мари

Сдаешься снова.. отдыхайте, я вас тревожить не хочу

Sirius

Пойду-ка спать,она всё смотрит,и не отводит строгий взгляд

Свами Мари

И с ней проснешься? Точно глюк!! Диагноз ясен, ты влюблен!! Леченье только в отделенье , куда не нужен дажен даже стук))

Sirius

В кого,в луну,нет не влюблен,с рождения с нею я живу

Татьяна Исакова

Ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки

Sirius

Бывают дни,когда опустишь руки, и нет ни слов,ни музыки, ни сил,я в эти дни с собою был в разлуке и никого помочь мне не просил.

Ирина

о муза..вернись к поэту...и будет ему кайф за это))

Ирина

наверно, музу гнали вы не раз,но бедная надеялась на что то...и пузо у нее росло для вас,чтобы глядя в него любили вы кого то.

A@
Alek @

поэт пропал. как надо понимать? без Музы он не может пары слов связать?

Ирина

упился он ,.видать, от горя видно..вот незадача то....А нам обидно.

Sirius

Поэт пропал,он залетел ,теперь грустит и пьёт он от досады,хотел он с музой только поиграть,и только ей свои стихи писать,вот он забыл что

Sirius

Поэт пропал,он залетел ,теперь грустит и пьёт он от досады,хотел он с музой только поиграть,и только ей свои стихи писать,вот незадача,он забыл,что музе он живот взрастил

Ольга Важенина

Ну зачем так трагично, одна ушла , другая пришла

Sirius

так тоже может быть

Ольга Важенина

Конечно , тогда и умирать не надо

Sirius

зачем умирать

Алекс Венцель

Вот и от меня она в последнее время прячется...

Sirius

Не тоскуй,вернётся твоя муза,она прячется

Руслан Мадаев

Если он поэт , всеровно он просто сушествует

Любовь Ефимова

Приходит муза и опять он начинает сочинять.

Мартина

ушла Муза от поэта-ни ответа,ни привета)

Sirius

Ушла к другому навсегда,не возвратится, вот беда,поэт поник,поэт зачах,табачным дымом весь пропах.

Мартина

выпил рюмки,выпил две,закружилось в голове

Sirius

Закружилось,завертелось,выпил стопку, полетело,он забыл о музе той,и решил пойти к другой.

Мартина

А с другой пришло вдохновение-родилось стихотворение)