Свирепый Бамбр

Знаете ли Вы случаи, когда при разборке (демонтаже) старинных или бывших советских аварийных зданий рабочие-строители находили замурованные в стенах или спрятанные в коммуникациях какие-либо вещи (сбережения) или послания ?

Ответы
Наташенька

Клады? Ой как интересно!!!! Нет я не знаю....а вы?

Свирепый Бамбр

Знаю. Писали в газете. В Калининграде при разборе одной из старых коммуналок в каком-то из вент. каналов нашли немаленькую золотую цепочку с кулоном (кто-то когда-то спрятал). Дом был старый, еще немецкой постройки...

Go
Gosha

Тоже знаю.Когда ломали старый Ташкент,к рабочим прилип бездомный мужик.Находил покупателей на кирпич,рамы окон,дверей и прочего.В один прекрасный день,при очередном ударе по стене,что то заблестело не солнце. Работяги бросились собирать золото,а Мишка(так звали бездомного)из лохмотьев достал удостоверение капитана КГБ и приказал стоять на месте.....

Наташенька

😀😂Прелесть какая)))

Дмитрий Климович

раз на раз не приходится!!

Go
Gosha

После этого Мишка пропал и появился другой,более усердный.

Майя Петрова

Лично не встречалась, только читала, слышала

На
Наталья

да, знаю

Свирепый Бамбр

Ого! И что же там было?

На
Наталья

при реставрации Оперного театра в Одессе была строителями обнаружена шкатулка, в которой были старинные записи. Было давно, лет 15 , может, назад, о чем записи тоже ,увы,не помню