Ole Look Oye

Наталья, трое ребят купили самовар за 30 руб. Когда они ушли, продавец понял, что перепутал ценники и надо было заплатить не 30, а 25 руб. Продавец послал помошника вернуть ребятам лишние 5 руб. Помошник прикарманил 2 руб., а остальные 3 руб. отдал этим ребятам, каждому по 1 рублю. Получается, что каждый из ребят заплатил по 9 руб., 3Х9=27, и у помощника 2 руб. 27+2=29. Куда рубль девался?

Ответы
Наталья Фомина

Да опять меня путать будете? В магазине осталось 25 руб, на троих разделить - это будет по 8,333. По рублю им еще отдали. Получается 28. И помощник прикарманил 2 рубля. все получается!))