Надежда

Ребята-философы, которые задают здесь "глубокие" вопросы о любви, жизни и выборе, с какой целью вы навязываете свое субъективное мнение? Если хватило ума задать философский вопрос, то должно и хватить ума вести дискуссию или не...?

Ответы
Александр Некрасов

Видите ли, сударыня, "глубокие" вопросы адресованы не лично Вам. Вполне можете пройти мимо. Все мнения субъективны, то есть, принадлежат тому или иному субъекту, иначе быть не может. Если человек отстаивает своё мнение, это ещё не означает, что он навязывает его кому-то. А дискуссию не ведут, видя, что товарищ "некопенгаген" в теме. Надеюсь, я понятно объяснил? Студенты второго курса меня понимали.

Александр Некрасов

Да, моё и оно совпадает с мнениями всех воспитанных людей.

Надежда

я не вижу мнения остальных воспитанных людей. И да, что по вашему - воспитанные люди?

Александр Некрасов

Не играйте в слова, коль по существу сказать нечего.

Надежда

в силу специфики своей работы, ваше выражение - мнение всех остальных людей, лишено смысла до той поры, пока вы мне не предоставите доказательства "мнения всех", в противном случае игрой в слова занимаетесь вы.

Надежда

И вы ушли от моего вопроса. Наверное вам тоже по существу сказать нечего 🤷‍♀️🙂

Роман Викторович

Не отношусь к подобным. Из каждого предложения можно сделать выводы. Что то уже не первый вопрос про навязывание. У вас нет собственных мыслей, везде видите угрозу навязывания? А можно не принимать чужие мысли, прочитать обдумать, поразмышлять, сделать выводы, согласны - не согласны. И дальше, Просто изучать. и всё. Возможно и в моих предложениях увидите навязывание.

Надежда

В ваших не вижу. Высказали свою позицию и все

Роман Викторович

хорошо, что так

Надежда

я не сноб.

Роман Викторович

а кто вы

Надежда

человек. А вы?

Роман Викторович

надеюсь, что тоже

Ва
Вадим

да многим похеру или при высказывании твоего мнения съезжают с темы или односложно отвечают или в такие дебри тягомотины заезжают что плюёшь и уходишь или начинают только свою точку доказывать без права тебя на своё мнение .очень мало реально чего то стоят ну как в жизни не обращай внимание

Надежда

🤝🙂

Вень Лаш

Своё мнение здесь (как впрочем и на других сайтах) чаще всего навязывают всевозможные сектанты. Дискуссии они не выдерживают, поскольку думают не своей головой, а опираются на свои догмы.

Надежда

то, что опираются на свои догмы - это да. Но практически любой человек так делает. Только один готов к диалогу, а другой - нет. К сожалению 🤷‍♀️

Вень Лаш

Хороший диалог -- это умение услышать аргументы друг друга. Не всё к этому готовы.

Надежда

так вот, с этим беда 🤷‍♀️

Надежда Суворова

Я не навязываю своё мнение, каждый сам распоряжается этим, советов никто не слушает все равно. Любовь, смерть, рождение новой жизни - это божий промысел, то-есть не контролируемое извне!

Надежда

а выбор?

Надежда Суворова

Выбор каждый делает сам! это тоже стезя данная свыше!

Надежда

каким образом свыше?

Надежда Суворова

по наитию! вот вы писали когда нибудь стихи? (пусть самые простые) Вы их где слышите, у себя внутри рождается слог и сами иногда не можете понять откуда что и вылилось наружу, это потребность к творчеству, к жизни

Надежда

вот как раз я могу понять, что и как выливается наружу

Мирный Несусвет

Умные вопросы не всегда возникают в голове тех кто их тут публикует, посему отсюда вывод и он же вопрос: "Вы, точно уверенны что те кто публикует тут свои вопросы сплошь умные философы?"

Надежда

в том то и дело, что теперь не уверена))))

Мирный Несусвет

это правильно)))

Надежда

🤭

Ke
Keeper

Здесь мало кого интересуют ответы, не совпадающие с точкой зрения авторов вопросов. Как говаривал незабвенный Никита Сергеевич: "Есть два мнения - одно моё, другое глупое".

Надежда

🤣👍

Ke
Keeper

😉🌷

Сергей Квашнин

Я спросил у ясеня - «где моя любимая?» ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя, «где моя любимая?» «ты б еще у тумбочки, идиот, спросил…»

Надежда

🤣🤣👍

Владислава Мека

Хватает, хотя я задаю больше не глубокие, а личные вопросы. Но, чаще моя дискуссия заканчивается тем, что спор по теме переходит в общение о чем-то ещё

Надежда

вам повезло

Владислава Мека

Не совсем, в самом начале этого сайта можно было встретить реально фанатичных людей, теперь тут градус ушел вместе с ними куда-то еще.

Надежда

они замаскировались))))

Владислава Мека

Может

Надежда

🙂

अनन्‍त

Иногда людям не хватает внимания, общения. За тем сюда и приходят, хотят найти единомышленников. А рассуждения и дискусии утомляют.

अनन्‍त

Они то и открыты для дискуссий

Надежда

еще бы понимали это те, кто начинает дискуссию, а заканчивает прямыми оскорблениями

अनन्‍त

Они себя оскорбляют

Надежда

но для чего этот цирк?

अनन्‍त

От скуки

Кравцов Владислав

Вести дискуссию не просто) надо знать, помнить и уметь думать. Проще ведь скачать и вкинуть, вдруг за умного проканает

Надежда

👍

Мишель Пух

Не понимаю, к чему такая агрессия, делиться мнением не значит навязывать. Или ваше мнение самое правильное?

Надежда

Так дело то не во мне. Не я за вас агрессивно воспринимаю свои же слова. Наверное такое понятие как любопытство вам неведомо. А жаль, если вы делите все только на агрессию и то, что вам нравится 🤣

Мишель Пух

Я не отказываюсь от своих слов. Вы мне изначально не интересны.

Надежда

а зачем же вы мне пишите? Если человек неинтересен, про него забывают сразу🤣

Мишель Пух

Я не так выразился. Мы не найдем общего мнения.

Мишель Пух

То есть, общение бесполезно.

Студент Валера)))

Каждый имеет право на свою точку зрения, а вот упираться если нет согласия это невежество!!🌹😉

Надежда

дело даже не в этом. Не согласен с точкой зрения, аргументируешь и я же ущербна, хотя сами просили аргументов. Что это?

Студент Валера)))

)))) Вы прекрасно понимаете что это результат эксклюзивного воспитания ,или отголоски среды обитания!!))

Надежда

эксклюзивное воспитание прямо-таки улыбнуло))

Студент Валера)))

Философия и хамство в одном это абсурд, потому так.

Надежда

вы это точно подметили)))

Надежда

😘

Златка Золотая

Если хватило ума задать вопрос, хватит ума никому ничего не доказывать и не вести дискуссий.

Сергей Муравьев

Два человека сидят в тюрьме.Один ,сквозь решетку видит лужи и грязь.Другой-небо и звезды.

Елена

А как можно навязать свое субъективное мнение, когда имеется кнопка "пропустить"

Надежда

это уже после оскорблений. Задавая вопрос, любой человек ждет ответа, не так ли? Как пример - прошел человек мимо нужного адреса и спрашивает прохожего. как пройти до адреса. Ему говорят - вернитесь. вы прошли, а в ответ - сам дурак, не знаешь где этот адрес. Ну вот как то так....

Елена

Так вы сами себе и противоречите. Человек задает вопрос, а потом говорит после ответа "сам дурак". А потом же сам обижается, что с ним не хотят вести диалог. Никто не захочет вести диалог, после того, как его обозвали.

Надежда

Так я и не веду диалог с хамами. Мне любопытно стало, почему люди так себя ведут? Я никого не оскорбляю, не обижаю, не тыкаю носом. Общаюсь. Мне говорят, аргументируй свою позицию. Аргументирую - не нравится.

Елена

Ну и всё...дальше пропустить.

Надежда

Пропускаю)))

Тишину Люблю

не всегда , вопросы иногда возникают от незнания и требуют всего лишь ответа )

Надежда

возможно🤷‍♀️

Никита Медведев

Так интереснее им...для того и вопросы такие чтоб не прислушиваться а спорить

Надежда

да ладно бы спорить)))) но не оскорблять же...

Никита Медведев

Не обращайте на них внимания , не стоят они ваших переживаний. Жалко таких людей со злобой в сердце.

Надежда

Благодарю)))) мне непонятно, для чего это и зачем...

Ego Musicus

Дискутировать неинтересно....так как можно получить в ответ весомый аргумент

Надежда

🤣👍

Ego Musicus

🙃

Де
Дерсу

Потому что на это счет могут быть только два мнения, это мое и неправильное.

Надежда

🤣👍