Олег Иванов

А как имя автора "Робинзона Крузо" кто может сказать не заглянув в интернет?

Ответы
Kamil Kamilov

Даниель Дефо
Английский писатель и публицист. Известен главным образом как автор «Робинзона Крузо». Дефо считают одним из первых сторонников романа как жанра. Он помог популяризовать этот жанр в Великобритании, а некоторые считают его одним из основателей.

Олег Иванов

Хотя Роман, это любовная история ,где любовная история в робинзоне?

Kamil Kamilov

ползком ... 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) начало в 19:00 по мск. времени. Приглашая и вас.

Алёна

Даниэль Дэфо. Вы обращайтесь.если что...)))Зрение на бумаге той.замечательно отредактированной.посадила. И позвоночник искривила.читая лёжа) (запятые не пропечатываются.что-то с клавой)

Алёна

О.да.Олег!) Хлестаться неохота,люди не поймут..Но ты поймёшь)

Олег Иванов

Пусть завидуют, будем блистать эрудицией))

Алёна

))))))) Это они всегда завидовали) Пусть им...)))

Игорь Морозов

Да-да-да! Пусть они завидуют!!!)))))

Алёна

Это точно)

Бабай Мазай

Даниэль Дефо... А шо, есть люди которые не знают? Ты блучше спросил полное название Приключений Гулливера... Вот это точно вряд ли кто вспомнит.

Бабай Мазай

Ну это вряд ли плюсом можно считать...

Олег Иванов

Но и не минус, чем болтается где попало

Бабай Мазай

Ха! Не факт, не факт...

Олег Иванов

Время повторного, а я здесь завис, удачи спать надо

Бабай Мазай

Пока!

Юрий Кривич

Дэниел Дефо. Никуда не заглядывал. Кстати, роман так до конца и не домучил, хотя по жизни пытался несколько раз... Мировая классика, мать ее...

Олег Иванов

А ведь точно, тогда было повальное увлечение

Юрий Кривич

Но это было уже как дань моде, я же с "Мертвой зоны" на него подсел гораздо раньше.

Олег Иванов

Даже не помню что читал, помню только Куджо

Юрий Кривич

Про бешеного пса... Помню такой.

Олег Иванов

Он мне больше всех понравился

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

??? Так уж и сложно... Даниель Дефо. А Вы назовете, не подглядывая, авторов "Конька-Горбунка" и "Старика Хоттабыча"?

Олег Иванов

Нет не знаю, хотя уже говорили, что есть у него. Не читал, да и творчеством Дефо, не увлекался, тот же Робинзон, для меня читался довольно тяжело, верх взяло любопытство, чем все закончится

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Ну, хорошо. Просто еще наткнетесь наверняка: еще часто издается его "Повесть о бочке". Грешен - не читал, хотя купил когда-то для коллекции

Олег Иванов

Давно собираюсь посмотреть, что он ещё писал, а то даже говорят есть путешествие Робинзона в России, хотя сомневаюсь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Точно, есть - но там немного не так: просто "Новые приключения Робинзона". Не читал. Не могу подтвердить, что это про Россию

Олег Иванов

Про это тоже слышал, вот и сомневаюсь, что он его в наши холода сослал

Лора

а вы знаете , что у Робинзона Крузо есть продолжение? у нас это не печаталось и об этом мало кто знает

Ма
Марина

А как Вы узнаете заглядывали или нет))))) Мне кажется кто знает Робинзона, тот знает и Даниеля Дефо ))))

Олег Иванов

Да никак, пологаюсь на четность

Владимир Зернов

Даниэль Дефо резидент английской разведки. В романе он символически изобразил работу разведчика

Владимир Зернов

Рекомендую Вам прочесть его другой роман с длинным названием про Моль Флендерс. Там все более явно

Олег Иванов

я робинзона еле вывез, тяжеловато пишет

Владимир Зернов

Немножко занудливо. Моль Флендерс поживее

Олег Иванов

Хуже наверное только Вальтер Скотт

Владимир Зернов

Вот уж зануда так зануда. Царедворцы спросили у княгини Нарышкиной, какого она мнения о книгах входящего тогда в моду Вальтера Скотта. Она ответила: Вольтер, конечно, вольнодумец, но ругать его скотиной - это слишком!

Ирина Овсянникова

Даниэль. А Вы можете написать полное название этого произвдения так же, не заглянув в интернет?

Олег Иванов

Ну конечно же нет))

Ирина Овсянникова

Я тоже нет))) Помню только начало "Жизнь и удивительные приключения..."

Олег Иванов

Там название полстраницы

Ирина Овсянникова

Да))) Зачем такое длинное название, не понятно)))

Олег Иванов

Ну это к автору вопрос))

Ирина Овсянникова

Думаю, что он бы тоже не смог ответить

Людмила Назеранова

Фамилия Дефо, а вот имя почему то не интерисовало, а теперь очень хочется узнать🙂

Олег Иванов

А звали его Даниэль

Людмила Назеранова

Спасибо! Даже стыдно за себя😊

Олег Иванов

Да ничего страшного

Наталья Попова

Даниэль Дефо. А можете ответить, как звали того, кто стал прообразом Робинзона Крузо.

Олег Иванов

С ходу не отвечу, на языке вертится, поймать не могу

Наталья Попова

Александр Селькирк.

Олег Иванов

Фамилию не мог правильно вспомнить

Аркадий Жарков

ого... вот и красноярские засветились!... чувствую вопрос литературоведа...

Олег Иванов

Да нас тут немало)) какой литературовед, так, дилетант любитель

Епифания

Запросто! Мне бабушка её читала, такое занудство! Пьятница! Шучу! Даниэль

Олег Иванов

А мне очень нравилось, мысли человека который совсем один

Епифания

Я была слишком маленькой...

Геннадий Митрофанов

Помню с детства. Даниэль Дефо. Моя любимая книга на тот момент.🙂

Олег Иванов

Верно

Д"
Димитрий "киржачский"

Александр Селькирк или Даниэль Дэфо, я их почему-то вечно путаю...

Олег Иванов

Дефо

Д"
Димитрий "киржачский"

Во! Спасибо.

Олег Иванов

Нзч

Светлана Бульская

Дефо))Что врезается в детскую память,то остаётся там навеки)))))

Сергей Д'лис

Вы все равно не узнаете кто смотрел в интернет, а кто знает.

Светлана

Сначала вспоминала, Даниэл Дефо, а потом посмотрела, точно

Олег Иванов

А не наоборот?))

Светлана

Нет, не вру, много раньше читала книг

Олег Иванов

Убедила))

Светлана

Спасибо

Светлана

Даниэль ) (может еще и другие имена у него есть, не помню...)

Олег Иванов

Есть, но это правильно

Анна ***

Тагор с со сложным именем на букву р, рабиндранат что ли

Олег Иванов

Чегоооо? Это не индийский актер)))

Анна ***

Хз

Олег Иванов

Даниэль Дефо, о чкм нибудь говорит?))

Анна ***

Неа))) после сотрясении все смешалось в голове, только что знакомое сочетание