Гудвин

Супруга...Суп и руга.Руга (от греч. ῥόγα, «жалование»,выплаты.) Теперь более понятен смысл этого слова?))))

Ответы
Ви
Виктор

Происходит от древнерусского супругъ «парная упряжка; супруг, супружеская пара, муж и жена», наряду с съпругъ «супруг», ст.-слав. сѫпрѫгъ (ζεῦγος; Остром.). С др. ступенью чередования: съпрѧжьница «супруга», др.-русск. съпряжеться «состоит в половой связи».

Гудвин

"ШУ́ТКА
Женский род
То, что говорят или делают не всерьёз, ради развлечения, веселья.
"Сказать что-н. в шутку" "

Де
Дерсу

Хрень. Это чисто славянское слово и ознчает идти в одной упряжке. Пруга,запрягать, подпруга, сбруя. А приставка Су, означает вместе. С упругой.

Гудвин

)))) Ну же,Дерсу Узала... 🙂

Де
Дерсу

Так вот же. КАПище, это славянские святыни. А уста, раньше губы назывались, в том числе и половые. Такуим образом КАП уста, перводится, как святые уста, ну то есть в натуре, пизда обыкновенная.)))

Гудвин

Значит,все сходится и родители детей не обманывают! 🤣

Де
Дерсу

Ну да. По старинке капустой так и называют уж.

Гудвин

)

Sarman

Теперь понятно словоблудие. Потому, что слово "супруги" произошло от слова упряж. Другими словами супруги это те, кто тянут один груз.

Гудвин

Ну да.А то что написал я,произошло из-за шутки.Только вам непонятна эта форма юмора,судя по всему...

🇷🇺Anna😊

Это слово от слова "упряж". Идти в одной упряжке, как пара коней везущий свою повозку. Вот понятие, которое объямняет слово супруги.

Гудвин

А слово "шутка"что означает?)

🇷🇺Anna😊

Пускай так
)

Гудвин

)

Валерий Герасимов

Су пру га...Су - это вода..Пру - это трахаю...Га - значит доволен.....Супруга - значит,пое..ался,как жажду утолил..И доволен!!!!!

Гудвин

)

Игорь Калиниченко( Русский)

Поругаться, типа расплатиться . да, Задорнов много наворочил. Был юмористом, замечательным. Но, полез в Историю.

Алёнушка_Обыкновенная

ну вот...если будут ей выплаты , то будет из чего варить суп... поэтому Суп- руга.. хочешь суп, плати выплаты

Гудвин

)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так .... с рождения старшие поясняли значимость и значение женскую участь - получать плату за труд)))

Гудвин

)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Не смешно. Просто утрачены уроки этикета и уважения женщины. Даже забыта участь матери.,

Гудвин

Как то одна тетенька в компании слишком перепила.Стала плеваться,всех доставать,салатом кидаться.Потом решила залепить мне пощечину,я перехватил руку и дал ей по затылку увесистого леща.Утром,когда все собрались снова, она с умным лицом стала рассуждать о том,как это я мог поднять руку на женщину.На что я ей пояснил,что если ты хочешь,чтобы к тебе относились как к женщине,то веди себя как женщина...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

В каком бы состоянии не была женщина, мужчине правила этикета никто не отменял. Женщина же вас в любом виде терпит и пестует. Так что вы НЕ правы.

Леонид Музафаров

В Поле чудес был другой вариант. Супругами называли двух волов в одной упряжке.

Гудвин

Это истинный смысл.А у меня - шутка.

🇷🇺 Анжелика*

Супругами раньше называли двух волов в одной упряжи, вот откуда это название

Гудвин

Корни там.Верно.

Галина

А ЧТО РУГА ДОЛЖНА И СУП ВАРИТЬ И ДЕНЕЖКИ зарабатывать, не много ли .😂👍

Гудвин

)

Галина

и что это скобочка закрыла .

Гудвин

Улыбка.)

Галина

А словечки где ? ,вроде не порядок , как же я свои мозги проверю и так поговаривают, что они на старческие похожи ..

Валерий Довнер

А состоять в браке ? Брак на производстве это понятно... а вот в жизни...

Гудвин

))) "Хорошее дело,браком не назовут."

Романа

Ээээ... "суп" (от русс. "борщ")? Расплачивается борщом чё ли?

Гудвин

За борщ.

Романа

За него!!)

Гудвин

)

Лариса Славина

от слова "упряжка" и смысл получается совсем другой

Лея

Не сходится-Это СупруГ должен выплаты и жалование.

Гудвин

Он и платит своей зарплатой за тарелку супа.

Лея

да пусть живет сам.. сам на суп зарабатывает -сам варит. Какие проблемы..?)

Nick Moslem

Осталось только подвести основу к понятию СУПРУГ

Татьяна

А что тут с супом и выплатой мне не оч понятно😂

Ил
Иллюзия

...А мужчина - муж и чин!)))...Не все это понимают!))

Гудвин

🤝🌺

Сила Ветра

🙄 он всегда был понятен, как бы ты не старался

Се
Сежок

а вот кушать ее нельзя.. не съедобная отчего-то