Виктория Разумнова

Что такое "транзитный счёт" в банке и для чего он нужен?

Игорь

Транзитный валютный счет – специальный счет в банке, открываемый для зачисления валютной выручки организации.
Каждое предприятие обязано продавать часть выручки в иностранной валюте прежде, чем она попадет на валютный счет. В полном объеме доход клиента в иностранной валюте помещается на транзитный счет, на котором производится обязательная продажа части суммы, а также выполняются прочие необходимые операции.
После обмена части прибыли на национальную валюту эта сумма поступает на расчетный счет клиента банка.