Александр Михеев

Два года назад открыл счёт валютный в банке. Но не пользовался им. Скажите счёт рабочий или нет?

Та
Татьяна

Ни один банк НИКОГДА не закроет счет вкладчика, хоть 100 лет на нем будет ноль рублей! Статус счета "закрытый" без Вашей явки в банк никто не имеет права поставить. "Нулевые" счета без движения в течении 10 лет хранятся по бухгалтерским правилам на объединенном счете неподвижных счетов, счет с 1 копейкой хранится в офисе банка, где он открыт. В любом случае эти все счета - действующие.

Александра Пименова

если на счете есть средства банк не может закрыть или дезактивировать счет без согласия владельца. и если нет средст тоже. за редким исключением. в любом случае прокунсультируйтесь в банке. если банк россйский нельзя быть увереным что это соблюдается 🙂

Дарья

Закроют только счет с нулевым остатком, пролежавший три года без движений.

Оксана Соломатина

Обратитесь в банк. Это самое достоверное.