Олеся Серегина

Как завести счёт в банке иностранцу?

Я гражданин Украины. Работаю по временным договорам в Москве. Деньги за работу переводят через месяц на счёт до востребования. В каком банке можно завести счёт с карточкой, что бы можно было снимать деньги в любой из стран СНГ. Украина и Беларусь в частности.

Ми
Михаил

Обращайтесь с паспортом в ближайшее отделение Сбербанка. И оформляйте карту дебетовую карту Visa Classic. Можно было бы оформить её по акции для молодежи за 150 руб. в год, но Вам более 25 лет. Придется по обычным тарифам - первый год 750 руб. , далее 450 руб. ежегодно. Изготавливается 5-7 дней.
У Сбербанка есть дочерние банки в Украине, Белоруссии и Казахстане, в их банкоматах и кассах сможете снимать без комиссии, как и по всей России. В других случаях и странах можно снимать в любом банкомате с логотипом Visa, комиссия Сбербанка будет 1%, но не менее 100 руб.