Ол
Ольга

Мужчины очень любят рассказывать о машинах( марки, двигатель стучит.., какой бензин. и т. д.) И мы, женщины, очень внимательно слушаем. А вот, если я буду рассказывать о вязании крючком? Какие условные обозначения, схемы, как набирать петельки и т. д ., Вам это будет интересно?

Ответы
Al
Alexc

Не поверите - да ! К сожалению не умею вязать. Но у меня ситуация хоть и похожая, но наоборот : я приходя домой не трындю о железках (с которыми работаю) , а вот жена - нет чтобы поговорить о чём интересном (да хоть о ёе работе) - всё время о сотрудницах ... Уже иногда зеленею и рычу чтоб ТАК не тащила работу домой !

Ол
Ольга

Понятно. У каждого своё! Но решаемо!

Al
Alexc

Было время что работал дома. И потому сейчас стараюсь разграничивать дом и работу. Выйдя с работы оставляю её за дверью. А касаемо просто железок (типа авто) иногда и разговариваю с женой , ну так она же именно технолог машиностроения по специальности. 😁

Ол
Ольга

👍

Елена Бажан

Что-то не припомню, чтобы мужчины рассказывали про детали машин женщинам (обычно это тема в чисто мужских компаниях), а наоборот, на вопрос о причинах неполадки ещё больше отмахнутся от объяснения, считая, что женщина всё равно не поймёт.

Ол
Ольга

Но бывает...

Елена Бажан

Бывает, когда мужчина сам компетентен, чтобы популярно объяснить любому (думаю, что далеко не все мужчины досконально разбираются в машинах, только потому что они мужчины, есть такие, которым это просто не дано).

Ол
Ольга

🤝

Александр

Я всегда веду разговор так что бы собеседнику было интересно, поэтому пробую разные темы смотрю на реакцию изучаю интерес. Если начну вам рассказывать про свою работу со всеми тонкостями вас вряд ли это заинтересует.

Ол
Ольга

👍👍👍

Михаил Зарипов

Когда рассказывает любимая женщина, ты любуешься ее голосом, ее лицом, как она произносит слова. И вникнуть в ее рассказ для тебя - дело принципа. Даже если придется в инете прочитать про техники вязания крючком.

Ол
Ольга

Это всегда нужно быть в напряжении. Вот тут я так , а здесь поставлю" стену"..

Михаил Зарипов

Нет. Наоборот, напрягает, когда ты грузишь собеседника чем - нибудь абстрактным.

Ол
Ольга

Или заумным.

Михаил Зарипов

В принципе, да.

Ол
Ольга

👍

Игорь Алипов

Я шарю в мшинах, умею вязать крючком и на спицах. В этом году будем праздновать 40 лет совместной жизни. Если че - я подполковник запаса ВС РФ, прошел все должности от командира взвода до зам командира плка

Ол
Ольга

Класс !!!!

Ва
Вадим

)))...Машину не зря называют "второй женой"!...))) (косметика, зеркала, буфера, прокладки. а главное постоянно денег требует! Так-что не обижайтесь на мужчин и машины и довольствуйтесь что они вас везут!)))

Ол
Ольга

КАк хорошо сказали!!!!!

Ва
Вадим

(((---------)))

Ол
Ольга

)))))----(((((

Ва
Вадим

)))...Благодарю!...)))

Ол
Ольга

🤝

Warlock

.. Я бы поучился.. И не стал бы всякую херню о двигателях рассказывать.. Я ремонтирую бытовую технику.. Что важнее ??.. Микроволновка или дохлая машина ??..

Дмитрий Сергеев

мне да потому что сам умею это делать, правда большее внимание уделял машинной вязке не машинке нева. Научился вязать любые вещи без швов

Ол
Ольга

Да, что Вы ? Это большая редкость!Хвалю.

Дмитрий Сергеев

спасибо

Ол
Ольга

🤝

Коля

Если в жизни людей вязание крючком будет занимать такое же значение как автомобиль(!!!)то очевидно вас тоже будут внимательно слушать.

Ол
Ольга

Если уважаешь человека.

Ви
Виктория

хотите чуточку психологии. мужчину нужно мало любить и сильно пониматью а мужчине женщину не пытаться понять. но очень сильно любить

Ол
Ольга

Как правильно!!!!!!А получается всё наоборот.... Записала!🤝

Ви
Виктория

счастья вам и радости

Ол
Ольга

Спасибо, и Вам всего, что не хватает!

Ви
Виктория

благодарю

Ол
Ольга

🤝

Виктор Маркин

почему бы и нет. всё умею а вязать так и ненаучился. ещё на старых зингерах и наших русских ( забыл название.) шил.🙂😉

Ол
Ольга

На руках?. Вы правильно сказали - " пимы". Некоторые наз. " унты".

Виктор Маркин

унты нешил.🙂

Ол
Ольга

Унты носят лётчики.

Виктор Маркин

они и у нас раньше в моде были.

Ол
Ольга

У мужчин! Тёплые. А пимы у меня т сечас есть. Зимы нет и не доставала, может уже моли того...

Эм
Эмма

Это вряд ли. Вот я изучила все виды сварочных швов, электродов и даже толщину труб. А муж не знает из какой чашки я пью кофе.

Александр К.

Че.. Беременна? 😂😂🎶

Эм
Эмма

тестами ))

Александр К.

😂😂😂 Да лан.. Я не тестирую... Если че, обхожусь без них... 😂😂😂

Эм
Эмма

умница )

Александр К.

Знаю.. 😂

Виктор

Да я смотрел ,как мама вязала крючком и мы с ней даже ришелье на машинки делали))))Так что меня мало чем можно удивить))))

Ол
Ольга

Если бы Вы видели мои пальто, кардиганы, юбки- удивились бы !

Виктор

Ну раньше всё убранство комнаты обвязывалось крючком.у нас было лучше всех)))))

Ол
Ольга

Конечно. И вышивали занавески " Ришелье"

Виктор

Да кругом подзоры,,уголочки разные ,скатерти,даже на телевизор)))))

Ол
Ольга

Да, прелесть!!!

Slawa Zil

🤣🤣🤣 Оленка!)) Я сразу напьюсь! И буду делать вид,что понимаю! С наступающим Вас!🌹🌹🌹❄️🎄

Ол
Ольга

Отличный ответ!!! Спасибо и Вас с наступающим. Все благ!

Slawa Zil

Так я еще и начну подсказывать,как лучше,с умным видом!))) (типа понимаю!)🤣

Ол
Ольга

Да МОЛОДЕЦ !!! Я уже поняла!

Slawa Zil

Оль! Вы на сто процентов правы! Как сойдемся выпивать(мы то водилы) Ну не ужели нашим женщинам приятно ,там ключи...гайки...Кто как в кувет заехал,а ведь сидят,слушают,поддакивают... А то бывает еще и раздеремся! Действительно,как Вы все это терпите?

Ол
Ольга

Так я знаю.... Всего доброго Вам!

Slawa Zil

И Вам всего Светлого!🌹❄️🎄

Ол
Ольга

СПАСИБО !!!!!

Freeman

Так вы и нужны не для того чтобы разговаривать о вязаниях а для того чтобы мы о машинах вам не наваливали

Ол
Ольга

Вы такие и есть!

Freeman

Это от необьективности..распространеная ошибка бабцов

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Галя

Мы даже можем помочь заменить спущенное колесо. А спущенную петлю они помогут поднять? Трудно? То-то же!

Ол
Ольга

Это точно !!!! У меня дочь такая.

Edward

не очень. но мужчины мало говорят о машинах при женщинах)) мужчины вообще мало говорят при женщинах))

Ол
Ольга

🤝

Евгений Военушкин

так мы и в английской резинке спецы и двойной накид отличим от воздушной петли с тремя накидами.....

Ол
Ольга

Во это ДА !!!!!! Удивили познаниями.

Виктор Шаламов

Вряд ли. Поскольку вязать я не умею. А интересным бывает только то, что знаешь и в чём разбираешься.

Ол
Ольга

Может и так. Но из- за уважения к ч. я буду с интересом слушать.

Indees Rybckin

Если будете рассказывать так, как мы интересно рассказываем вам то конечно будем слушать)))

Ол
Ольга

Класс !

Indees Rybckin

Нра?)

Ол
Ольга

🤝