Сергей Куля

Когда просишь в кафе что-нибудь вегетарианское, то на тебя смотрят странным видом все посетители, если просишь овощной салатик на растительном масле, то все нормально, почему такая реакция на слово "вегетарианец"?

Ответы
Alena Fadil

Потому что нормальный здоровый психически человек не будет лишать себя нужных веществ, которые сожержатся в мясе. А психбольные всегда вызывали интерес. Отсюда и повышеное внимание.

Сергей Куля

Нормальный, психически здоровый человек не будет убивать себе подобных живых существ, и тем более, не будет ими питаться, разве что в случае голодовки, когда пищи вообще нету.

Алёна Смородина

А Вы не пробовали просить что-нибудь в кафе потише, чтобы слышал только официант , а не все посетители кафе. Я вот тоже смотрю "странным видом " на тех, кто орёт в кафе. )))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну ты че, вегетарианцам же, как и разным сектантам, обязательно нужно, чтобы все вокруг знали об их предпочтениях, а кто еще не знает, тем нужно срочно втолковать, какие они дураки, что думают не так)

Алёна Смородина

Привет, Пушистик ))) Я обычно не слышу, что заказывают за соседним столиком. Это представь, как надо заорать :"Салату мне, Салату! !!!" , чтобы все посетители услышали? Будешь тут смотреть "странным образом " 😂😂😂

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот и я про то ж)))) привет, Аленчик) ну хотя если посетитель глуховат и привык орать...)))

Валентина Казакова

Во всём виновато окончание....вегетариАНЕЦ, инострАНЕЦ, .........анец.....видимо для многих это что то неприличное или не такое как все:-)

Сергей Куля

Типа марсианец?

Мария

устаревшее выражение, оно ассоциируется с убийством, кровью. А попробуйте заменить словом диетическое. Оно простое слово.

Сергей Куля

Увы, диетическим могут назвать и мясо, и рыбу, и яйца, так что не идет. Постное разве что, и то если как раз время строгого поста.

Мария

ооо, это тоже подойдет, и не важно когда там строгий пост.

Elena Schweitzer

Это всё предубеждение, что вегетарианцы агрессивны, а мужчины яко-бы ещё и слабы.

Татьяна Кутейникова

Скорее всего от не понимания или не далёкого ума!!!!Не стоит обращать внимания.

Анна Плыгина

Возможно просто этот официант не знает такого слова и теряется 😉

Маруся Климова

Может веганы уже всем моск вынесли?)))

Сергей Куля

Не знаю, наверное.

Феечка На Шпилечках)))

менталитет у нас невегетарианский

Уральская Рябинушка

Не понимают значение слова😄

Светлана Николенко(Щербань)

Сразу диагноз ставят! Больной

Гульнара Хамидуллина

Напишите ответ... не знаю

Галина

тупые обслуживатели...)))