Турдукулов Медетбек

8 марта женский праздник. Как праздновать будете? +++

В день своего рождения Ирод устроил пир вельможам, старейшинам и тысяченачальникам. Дочь Иродиады Саломия плясала перед гостями и угодила Ироду. В благодарность девице он поклялся дать все, чего она ни попросит, даже до половины своего царства. Скверная танцовщица по совету своей злобной матери Иродиады просила дать ей тотчас же на блюде голову Иоанна Крестителя.
Св. Иоанну Крестителю отрубили голову и отдали Саломии. По старому стилю 24 февраля, по новому 8 марта.

Политехника Флексико

Понимаешь, это хорошо, когда о таком помнят - и душа при воспоминании об этом скорбит.
Но знаешь, сколько счастья происходит - и в этот день, и в следующий миг?
За много лет, за долгие столетья.. . Родилось множество мужей и жен,
Детьми все были, в праздник день рожденья - мечтали, счастье привечали в дом: )
И в этой жизни, что сегодня, тебе, наверное, "не просто так дана" -
Как можно больше поводов для радости, любви и дружбы - найди в себе.. .
И подари сполна.. .
Т. е. я считаю, что нужно найти в себе истинные ценности и всегда, когда есть возможность, не важно какой это день или миг - дарить добро! А даже и в кафе 8 марта девушку сводить, ничего не требуя - это тоже достойно и похвально.