Надежда Кобелева

Какой праздник был на Руси как бы 8 марта?

Понятно что тогда его еще не было, но как назывался этот праздник? И какое было у него значение?

Roman Kaplya

у славян отмечался день 24 февраля (9 марта) Обретенье или день птиц, означавший поворот на весну, возвращение птиц из тепл. краев, а 8 марта, может и был какой-нибудь подвижный церковный праздник, который попадал на эту дату...

Qahramon Turaqulov

Международный Женский День.

Альбина

Раньше у женщин был праздник весь год. Так как им не приходило в голову (даже в хмельную) , что она ровня мужчине. Мужик заботился о семье, жена заботилась о муже. (на Тверскую не ездили, а на чём тогда поедешь? -но это шутка)