ДА
Денис Алексеевич

Кому-нибудь звонили коллекторы? Как с ними общались?)))

Ответы
Galina Popova

мне звонили, спокойно отвечала, тчо не знаю этого человека, и никаких вопросов не задавала, отстали

Галина Азадалиева

Звонили. Прикалывалась над ними. Я сама юрист. Знаю, как построить разговор.

ДА
Денис Алексеевич

👍 Аналогично)))

ДА
Денис Алексеевич

Правда я разговор с ними не строю, они же как "коллекторы - канализация", куда сливаю весь накопившейся словесный мусор

Галина Азадалиева

Молодец. А я просто прикалываюсь. У них не всегда хватает такта и образования построить разговор. Только нажим. А я ерничаю и аппеллирую законом

Ла
Лариса:)

Сказала, что напишу заявление в прокуратуру, если не отстанут. Отстали

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Заблокировал номера с помощью специального приложения

ДА
Денис Алексеевич

А я наоборот иногда сам им звоню и троллю))

Анна

Неоднократно звонили, обращаться просто посылать на....

Светлана Задорожная

Я тоже коллектор. Верните долги и спите спокойно..

Светлана Задорожная

Я зарабатываю свои деньги потом и кровью, а потом занимаю таким как Вы. Если не отдают и глумятся, закапываю фото на кладбище. Вот и всё. Можете посылать куда хотите.

ДА
Денис Алексеевич

И после этого у меня карма плохая?))) Да вы в аду сгинете за такое))) И вашим детям стыдно будет за то, кем была их мама))

Светлана Задорожная

Сами сгниёте. За то, что присвоили чужие деньги и глумились. На том свете будете моим должником.

ДА
Денис Алексеевич

Эх, какая же вы несчастная, такое говорить людям... Это говорит о том, что на вас негативная карма и вы ее выпускает наружу) Но выглядите жалкой и немощной) Вы даже людям свою профессию в лицо назвать побоитесь, потому что среди них может оказаться должник...

Светлана Задорожная

Главное, чтобы ты сам не боялся людям в глаза смотреть. При Союзе таких сажали жуликов.

А. Е.

послать в сад первый раз,,,а затем сменить симку

Александр Полуянов

Лучше с ними не общатся они не хорошие

ДА
Денис Алексеевич

Просто они меня не знают еще))) До того, как одному нос сломал, когда тот приперся)

Маша

мне однажды кричал бомж из коллектора

Алефтина Русанова

посылала ты догадался надеюсь куда

ДА
Денис Алексеевич

Я тоже посылал, на три буквы, посередине У - в суд!)))

Кот. Просто Кот.

любимое занятие..))) они как дети...)

_Eyes:

Шли их на а лудше погаси кредит

Светлана Задорожная

Я и ростовщик, и сам себе коллектор.

ДА
Денис Алексеевич

Ну это другое дело, а я думал, вы попу рвете ради чужих по сути денег, в том числе и для вас, и выслушиваете все помои

Светлана Задорожная

Пытаюсь Вам объяснить с самого начала, но Вы не понимаете

ДА
Денис Алексеевич

Так вы с самого начала сказали, что коллектор, а про то что и ростовщик - недавно

Светлана Задорожная

Я и то, и другое одновременно.

Фима Задунайская

Культурно с прохладцей.)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ласково посылала на йух

Лариса

Коллекторы - это кто?

ДА
Денис Алексеевич

Выбиватели долгов

Лариса

Вообще-то,это канал для отвода жидкости. В канализации,например. И в динамо-машине есть коллектор,где переменный ток превращается в постоянный. Эти штуки позвонить не могут)))))))))))))))

ДА
Денис Алексеевич

Ну, есть еще и такое значение у этого слова - так назвали себя агенства по взысканию задолженности)

Лариса

Странно мне.

Июнька

у меня нет займов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мне неоднократно по ошибке звонили, я их просто посылал по известному адресу.

ДА
Денис Алексеевич

Ко мне раз пришли, подкараулили через ментов, и по 163 статье уехали))

Июнька

я никогда не беру кредиты. у меня овердрафт на карте.

Мила

Боже упаси!

ДА
Денис Алексеевич

Как юрист, скажу, что это единственное, что они могут)

Мила

Понятно. Не каждый может нанять юриста

ДА
Денис Алексеевич

Да, знаете, чтобы их отбрить, достаточно самому почитать закон, в частности 152 и 230 ФЗ) Юрист нужен только если дело дошло до суда, но коллекторы подают в суд крайне редко и неохотно, потому что им это невыгодно - им спишут часть требуемой суммы

ДА
Денис Алексеевич

А про микрофинансовые организации я вообще молчу - в суде их могут еще и оштрафовать за кабальные условия сделки

Мила

класс!!!!!!!