Любовь Беляева

зачем нужна страхование машины по ОСАГО если оно все равно не оплачивает ремонт а через суд требует эти деньги у виновника аварии по закону разрешает сматывать пробег автомобиля чтобы был меньше пробег и естественно износ? за начес тогда обязали покупать эту страховку если она не на что не действует и платит виновник аварии разница лишь в том что платить через суд страховой которая якобы оплатила ремонт и теперь виновник должен эти деньги отдать страховой

Ответы
Олег Мусенов

Я попал в аварию, в тот момент был не застрахован. Инспектор приеховшый на дтп, спросил, что дистанцию не соблюдаем. На что я ему говорю, почему у меня правая фара в дребезги, а у него левая часть бампера. Я что в прыжке это совершил, а потом вернулся на свою полосу. В общем судились год. Потом после очередного решения суда выждав положенные десять дней я поехал в его страховую компанию, примерно через месяц я получил компенсацию. А ещё через месяц получаю звонок из суда, что это чмо опять подал апеляцию, Я секретарше объясняю что уже страховку получил. В чём теперь его претензии? К инспектору, Вы можете не призжать просто я обязана Вас известить. Вот что за чмо, заплати ты за неправильный разворот 500 рублей, нет целый год мна голову морочил. И ходил же с одвакатом, толко против истины не попрёшь!

O X A N A

В ноябре на светофоре барышня въехала в мою машину. Страховая очень быстро решила мой вопрос. В течение недели точно - деньги уже пришли мне на карту. А сама виновница сразу не обратилась, потом звонила месяца через 2 - просила меня с ней съездить в ГИБДД, подтвердить, что был факт ДТП.

Ан
Анжелика

Не знаю,на светофоре стояла на красный, в меня со всей дури взад въехал мужчина на легковой, служебной, так долго ждала выплаты. Конечно, отремонтировала за свой счёт,а потом пришли на сбер.книжку, ровно половина от ремонта((((

Владимир Севастьянов

Кто то бурит землю и добывает нефть , а тут издали приказ- указ и вот те же прибыли без хлопот попытайтесь выяснить кто действительный хозяин этих сборщиков. Никогда не узнаете.

Николай Симоненко

Это кто вам сказал,что есть закон,разрешающий сматывать спидометр.Не придумывайте новых законов

Любовь Беляева

нет закона который не разрешал бы это делать а если нет запрещающего закона значит это не наказуемо и разрешено сказала это не дороботка закона сказал юрист

Николай Симоненко

Вы хоть раз читали тех условия на авто.Там строго запрещено вмешивться в адометр.Не зря адометр запломбирован.Так что не порите глупостей.Вы не гоняете на ремонт автомобиль,на завод изготовитель.Только они имеют права снять свою пломбу.Вы видать просто"чайник",не знающий законов

Любовь Беляева

Это ваше счастье что вы не попадали в такие ситуации посмотрите Ук там все написано да и в суде сказали

Николай Симоненко

В УК,есть статья мошеничество.Смотка адометра как раз подпадает под эту статью.Законы милочка знать надо.А не выдумывать свои

Любовь Беляева

А я и не выдумывала свои есть судебное дело и там чёрным по белому все написано что смотка адометра не наказуема мы хотели это оспорить но юристы сказали что это не дороботка закона и нет закона который запредельном бы это делать парадокс когда я с едим не сталкнулась тоже думала как вы а вы попробуйте найти закон который запрещал бы это делать если найдёте номер этого закона буду вам очень благодарна я не нашларисты сказали что конкретно закона который бы запрещал бы это делать тоже нет вы думаете я от балды это написала прежде чем писать я проконсультировалась не у одного юриста

Николай Симоненко

Вас просто юристы развели.Вот и все.Если на приборе стит пломба,то вы не имеете права,её снимать.По мнению ваших"юристов",если вагон(с товаром)опломбирован,то любой может её снять,и залезть в вагон,спереть груз.И это не наказуемо.То же и с адометром.Хороших юристов вы наняли

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вы живёте в стране абсурда и сюра. И хотите чтоб мы тоже жили так)) Но спасибо Вове)-- ох спасибо!

Алексей Бизунов

Мне бы ваши заботы. Свою лайбу я давно утопил в болоте и хожу пешком.

Любовь Беляева

наверно тоже так сделаю со своей но это рабочая машина

Алексей Бизунов

Заведите рабочую лошадь

Любовь Беляева

это я работаю в государственной организации

Алексей Пимяков

значит фирма за рубежом нам только лапшу вешают и деньги дерут

Алексей Пимяков

нам не говорят до поры а потом обвинят

Любовь Беляева

да и суд был без меня повестка пришла на следующий день после суда это я дело затребовала в суде и та все прочитала

Алексей Пимяков

как моего сына же

Любовь Беляева

значит я не одна

Алексей Пимяков

вот зятя в казань отправили и машину потребовали оставить .хорошо парень кфу закончил кое что знает отбил

Сергей Ковалев

А на что будут жить страховые компании?

Любовь Беляева

это точно кто то дачу не построит а каком то мальчику на мелкие расходы не хватить но эта ситуация у меня развеяла последний миф о справедливости думала хоть маленькая часть осталась но увы нет и как жить? во что верить?

Сергей Ковалев

Только в себя

Любовь Беляева

в как в себя если доказать не чего нельзя даже то что сначало машина была отремантирована а смета по ущербу составленана 2 месяца пожже и это не доработка на все вопросы один ответ закон еще не доработан

Вячеслав Третьяк

лохотрон

Любовь Беляева

однако это факт