Циля Зингельшухер

Мы к старости становимся умнее, собираем много информации, всякого рода познаний... Какой в этом резон? Все это надо чтобы было в молодости.

Ответы
Владимир Ляпин

Ну а как не посмотреть новости: "кактамухохлов"? Вот, сообщает Минобороны России:

«На Донецком направлении решительными действиями российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населённых пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка», — говорится в сводке военного ведомства.
Отмечается, что ВСУ потеряли до 70 человек убитыми, три танка, две бронемашины.
Ранее сообщалось, что российские ВКС в районах Северска и Славянска в ДНР уничтожили более 100 наёмников «Иностранного легиона».

Юрий (Челябинск)

Как говорил покойный Жванецкий иногда старость приходит одна, да мы накапливаем за жизнь опыт, но в наше время жизнь так быстро меняется что накопленный опыт уже не актуален, он устарел , жизнь изменилась и сейчас нужен другой опыт ,а способность меняться и осваивать что то новое - чем человек старше тем ему труднее. Я когда был студентом на практику ездил в пределах своей области, когда была студенткой моя дочь она по вокан тревел ездила в Америку, внуки наверное в космос полетят

Вера Сыркашева

Самое лучшее познание- это изучение Библии. А если с молодости, то умнее станешь молодым. Умнее, мудрее. Приобретаешь знания, которые нигде больше не получишь. Потому что Библия даёт знания в разных областях жизни.

Циля Зингельшухер

идите вы со своей библией, навязываетесь со своей религией ко всем. Если человек захочет во что то верить, он будет верить, а если нет, то никакая сила его не заставит

Вера Сыркашева

Я тоже когда то давно так думала. Да и проповеди не было. А когда стала изучать Библию, у меня изменилось мировозрение. Я начала много понимать, что происходит в жизни. Увидела , что на наших глазах исполняются пророчества, записанные в Библии. А сейчас я очень хорошо понимаю, что происходит на мировом уровне. И знаю, что будет дальше.

Со
Сором

Только в молодости знания не идут в прок. Есть краткий миг когда становишься умнее для восприятия чужого опыта и есть еще силы и время чтобы пожить. Это жизнь🤷‍♂️

Грейсвандир

физиология ума, Альцгеймер - мы в старости становимся тупее)... количество опыта нам служит литургию колыбельной мелодии для уходящего в сон ума)

Алевтина Немерова

"Мы к старости становимся умнее, собираем много информации, всякого рода познаний", чтобы рассказать об этом молодым - внукам своим, хотя бы.... 😊

Циля Зингельшухер

а они все равно будут проходить свой путь и набивать те же шишки, не обращая на нас внимание. А если будут жить нашим опытом, будут дебилами и вернутся в состояние обезьяны

Сергей Александров

К старости мы не становимся умнее мы просто набираемся опыта и поэтому со стороны очень умной но не опытной молодёжи мы выглядит умными

Циля Зингельшухер

умных меньшинство, особенно в деградированных странах бывшего союза. Мало того что образование в СССР было никчемное, так и то угробили. остались единицы кто ими обладает. Вот умру я и все, почти никого не останется.

Сергей Александров

ну так передайте ваши знания хоть кому ни будь и тогда ваша частичка знаний будет жить если ее не пропустят мимо ушей

Циля Зингельшухер

если здесь выпадает случай, то передаю. Но вся проблема в том, что людей, извините, надрочили, псевдо информацией, которая исходит от подонков из власти. А это уже авторитеты, к которым прислушиваются. И не только. Они владеют уникальными технологиями обосрать всех кого боятся и кто может разоблачить их ложь

Сергей Александров

да это их талант,но если среди моря серой массы найдется ум который сохранит и приумножит ваши мои и других умных людей знания то жизнь прожита не зря м знания накопленные вами хоть кому-то да пригодятся

Циля Зингельшухер

это правда и надо нам как то уметь преодолевать эти тупые горы безумия

Аццкий Ангелок

Опытней 🤔может быть..А старых дур и дураков полно. Куда ни глянь хабалки старые. Редко вежливых пожилых людей встретишь

Циля Зингельшухер

хабалка это какое то русское слово, я такого не слышала за свои годы. Что вы за народ то такой?

Аццкий Ангелок

Какой народ? Обычный народ. Вы много слов не слышали русских

Циля Зингельшухер

хоть мы тоже разговариваем на русском, но наш русский сильно от вашего отличается, это совершенно другой русский язык, в нем нет грязи

Аццкий Ангелок

Да что вы такое говорите.🤣 А то я хохлушек не видела ни разу.🤣

Циля Зингельшухер

тогда послушай что я тебе скажу

Аццкий Ангелок

Не буду

Циля Зингельшухер

тебе полезно сатанискому отродью знать что о вас думают и говорят одесситы

Maestro Monk

В молодости собираем информацию. В старости, трезво анализируем ее, так как жизненный опыт делает нас мудрее

Циля Зингельшухер

а потом умираем и все уносим в небытие. Для чего тогда собирать знания, если молодежь все равно идет свои путем и набивает те же шишки?

Maestro Monk

Мы тоже были молодежью. И опыт, сын ошибок трудных, нужен нам самим, как и знания

Циля Зингельшухер

не берем мы с собой эти знания в жизнь, не берем

Tony † Ae 😈

Ох, если бы к старости все становились умнее, то это была бы мечта. Но на самом деле к старости чаще глупеют)

Циля Зингельшухер

Я много училась, много знаю, а знания передать некому

Tony † Ae 😈

Почему некому?

Циля Зингельшухер

А кому? Страна развалилась и я без надобности

Tony † Ae 😈

Детям, внукам и тд и тп)

Циля Зингельшухер

они свой путь решили пройти самостоятельно

Tony † Ae 😈

Ну значит таков Ваш путь)

Циля Зингельшухер

наверное

Ми
Митяй

никакого резона - правильно сказала. Один лишь стимул в старости у нас - заботиться о здоровье своём

Циля Зингельшухер

так обидно то, что молодежи наши знания не нужны. Они проходят свой путь и делают те же ошибки что и мы. И так всегда

Ми
Митяй

Ну и пусть живут своим умом

Циля Зингельшухер

так вопрос в другом зачем знания накапливать если они не нужны

Ми
Митяй

Может цивилизация своё отжила и готовит место другой? В истории много таких примеров.

Циля Зингельшухер

Если отжила, то она была самой неудачливой, ибо не достигла совершенства

Ми
Митяй

зато совершенными создала орудия разрушения страшной силы

Циля Зингельшухер

чтобы себя уничтожить. Это как кольцо соурона

В Лад

Если колличество не отражает качество, то это как много брусков для доводят ножей из глыбы мрамора

Владимир Ефимов

Молодость глупа, поэтому дана старость, которая может собирать и обобщать прожитый опыт.

Циля Зингельшухер

зачем нам этот опыт, если молодежь все равно действует по своему, набивая те же шишки?

Владимир Ефимов

Но без ошибок нельзя ничему научиться.

Akaky Schmalhausen

А становимся ли? Мне кажется, 25-30, а дальше на спад идёт, только опыт житейский копится

Александр Жданов

зачем? А как же совершение ошибок и учение на них, а от этого получение опыта?

Лора

в молодости ошибки еще можно исправить, а вот в возрасте -затруднительно

Сергей Никифоров

Кто этим в молодости занимается, у того о молодости вспомнить нечего...

Niemand Против Войны

Тогда молодость была бы циничной и расчетливой, чувак. Это надо? )

Александр Рузметов

"Если бы молодость знала, да старость могла", - как говорится.

Циля Зингельшухер

верные слова.

Александр Рузметов

Не переживай. Все устаканится.

Циля Зингельшухер

спасибо за поддержку

Александр Рузметов

Не за что, Милочка.🌹

Марго Беккер

нее я не собирааю многа... только тоо что интересно иногда