Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼
Истории о Безумной Грете рассказывали в Северной Европе очень давно. Она всегда появлялась накануне страшных событий, металась среди людей, отличаясь неадекватным поведением и бестолковыми требованиями ко всем сразу - и ни к кому определенно. Ее писали художники Средневековья, то беззубой бабой с распахнутой пастью, в доспехах, то вполне женственной особой, но вечно куда-то летящей, кого-то высматривающей безумным взором... Самая знаменитая из них - "Безумная Грета" Питера Брейгеля Старшего. Совпадение с нашими реалиями? Вы верите в совпадения?

Ответы
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит жизнью ты храним!))

Eduard

"Нашу" Грету не просто так выпустили на люди, так что это не совпадение, а манипуляция, запудривание наших мозгов. Цель всегда одна- отвлекающий манёвр.
И если это так, то подарок в виде короновируса был уже давно приготовлен..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Но это было только начало. Проба. Оденет ли весь мир маски, впитает ли сказки? Все повелись . Все впереди. Она вышла опять, уже показано было. Протестует против борьбы с вирусом. Теперь уже. Все только начинается.

Eduard

Мне кажется что её выпускают в качестве шута, что бы пока Грета выступает, можно было что то большее проворачивать, не привлекая к себе особого внимания.
Не хочется плохо думать, но похоже что дело идет к поголовной вакцинации.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Просто отвлекающий маневр от чего-то более значимого.

Николаус

В мире много надуманного,а потому лишнего и ненужного! Так и ассоциации всегда надуманы! Во все времена,всё разное,и люди в том числе! Сегодня это Грета Туненберг!

Василий Сычёв

С большим интересом прочел об этой Безумной Грете . Что касается самого вопроса . Бывают ли в жизни совпадения .? Я полагаю что бывают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю вас!

Tr
Traveler

🖼 Питер Брейгель (Старший)Безумная Грета. 1562—1564нидерл. Dulle Griet

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я видела полную картину.

Tr
Traveler

А это и есть полная.Без сокращений. Холст, масло. 115 × 161 см

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в курсе. говорю же. Только что меняет . фрагмент или полная версия?

Tr
Traveler

Музей Майера ван ден Берга, Антверпен. 🖼

Вень Лаш

Говорят что совпадение -- непознанная закономерность. Картиной заинтересовался, надо будет в сети найти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Это лишь фрагмент картины, она большая.

Вень Лаш

И тема интересная и ассоциации с Иеронимом Босхом наблюдаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. ) чем-то похоже их творчество.

Все Будет Хорошо

Наверное это типично для сев европы, время от времени появляется безумная Грета или глупая Эльза

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего.

Александр Данкев

Отчасти! Гретуля, собирательный образ европейской ведьми, не даром их сжигали на костре!😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Сергей Пастухов

В "притянутые за уши" не особо верю. Но как развлечение - " ..за уши " притянуть - почему нет?

А. П.

Вся жизнь человека состоит из совпадений. Причём весьма маловероятных.

А. П.

Эфир - это просто слово ни об чём. Что такое эфир, можете дать определение? Отуда данные, что "В эфире все взаимосвязано. Все энергии и стихии."? Кто и по какой методике это выявил и как это проверить?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эфир-это всепроникающая и вездесущая среда и движение ее подобно движению электромагнитых волн. И эфир был изначально в таблице Менделеева. А потом его решили исключить. Так как это неосязаемый и невидимый элемент. Все остальное мой личный опыт, наблюдения и мнение. Если ваше иное- ваше право.

А. П.

Вообще-то волны - это не движение, а колебания. Как раз эфира. Ибо если нет материи, то и колебвться нечему. Но. Если эфир - это неосязаемый и невидимый элемент - то каким образом его обнаружили? По запаху, что ли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кислород тоже невидимый и не осязаемый. Я вам своего не навязываю и с вами не собираюсь спорить. Успехов.

А. П.

А откуда вы знаете, что кислород существует, если он невидимый и не осязаемый?

Виктор

Так канун был, а про нее никто не обмолвился, где же все знающее СМИ?!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Канун чего?

Виктор

Мирового Ковида.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Она уже вылезла и выступила против борьбы с вирусом. Так что все впереди.

Виктор

А по подробнее пж.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем? Гугл есть, там все написано о ней.

Виктор

О ля ля. Следущая спрашка будет из гуглов и яндексов)))

Константин

нет это технология.. Взяли образ целенаправлено.. и прокачали его..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это как? Написали название и внушили нам?

Константин

взяли реальную девочку.. Возможно назвали ее Греттой и давай ее везде водить и возить, что бы она своим искаженным лицом толкала нужные речи.. Создавала общественный контекст.., после которой поднимится общество, поставится в определенные уже готовые рамки.. и будет диктовать свою волю президенту, а тот потом другим странам.. ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ СОЗДАНИЯ РЫЧАГА ВЛИЯНИЯ.. и все.. классика.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это возможно. Но совпадение.

Константин

да все к одному

Майк Майк

У Брейгеля и похлеще картины есть, и это тоже не совпадение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно.

Майк Майк

Сами посмотрите, почитайте аннотации к ним.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо!

Майк Майк

Моя любимая- "Две обезьяны".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Посмотрела, пока не буду читать аннотации. Мне пора уходить .

Майк Майк

Bye-bye.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всего доброго!

Вадим

Бог его знает,какой будет в этом возрасте Грета Тунберг...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Молодые тоже были. Это же легенда.

Александр Яковенко

Вот уж эти признаки конца света.. Как они уже утомили..

Алексей Пимяков

иногда события опережают свое время в ком то в чем то

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает что и опережают.

Борис Толстошеин

да мечется она уже...среди пидорасов и лезбиянок....

Павел Колесников

А кто еще верит что Грета это случайный персонаж?

Павел Колесников

Наверное у них похожие психические заболевания. Отпиарили девчонку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Но тем не менее, легенда во плоти..

Павел Колесников

Значит нашли подходящую кем народ баламутить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это манипуляции.

Павел Колесников

Это понятно

Жанна Никифорова

Пожинаем плоды... Кто-то же сделал ее безумной

Dиmа

Ей бы здесь не повезло...здесь вам не Европа.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Россия то да.