Regina B

стоит ли делать прививку от гриппа?

Ответы
Андрей

рассмотрим это с двух сторон. какая гарантия, что вакцина будет действенной и именно по этому штамму гриппа? а ни кто не задумывался, что грипп может появляться в социальном организме, только по причине прививания? второй аспект. если вы доверяете Богу, то прививка это попытка проявить своё безволие. а это наказуемо и если не грипп, то другие обстоятельства приведут вас в чувства или к пониманию ошибки.

Regina B

спасибо за такои подробный ответ

Андрей

пожалуйсто

Виктория Майер

я против прививок!

Elena Mingulova

по желанию. я шесть лет подряд делала. потом очень сильно ослаб иммунитет. считаю, что организм должен бороться сам. тем более разновидностей грппа целая куча, а прививка делается только от одного. и не известно, какой грипп придет к вам в регион в этом году. но это мое личное мнение. думайте сами.

Александр Стромский

Я считаю, что категорически нет, более того эти причитающиеся - это распространители заразы, наколются, а потом едут, кашляя и сморкаясь несут заразу в народные массы...

Сергей Рюмшин

Если..иммунитет..сильный,(болеете..редко),то..может..и..не..надо..А..вот..у..кого..слабый,то..прививка..облегчит..страдания..при..простуде

Татьяна Лисянская

нет, вирус очень изменчив, от одного привьетесь, другой подцепите, от всех подвидов все равно не спасетесь. испытано лично.

Дмитрий Лукиных

Один раз ставил, всю зиму не болел. На следующую зиму не поставил, тоже не болел. Главное укреплять иммунитет.

Елена Соболева

Да, обязательно. Она не исключает возможность заболеть, но убережет от осложнений

Алекс Венцель

Грипп имеет 30 разновидностей и не факт, что вы угадаете с прививкой. Так стоит-ли?

Шум Дождя

Уже поздно... делается если среднесуточная температура не ниже плюс 10 на улице

Валентина Рязанова

Я каждый год делаю. С прививкой или вообще не болею или в очень слабой форме.

伊达尔·拉蒂波夫

Если не уверены в своём имунитете то да нужно лично я ни разу ни делал

Николай Фомин

если ожидается штамм, от которого уже есть вакцина - прививайтесь

Павел Шило

Нет конечно лучше самолечением заняться ,покачаться на качелях.

Юлия

От качели хоть настроение хорошее). А чё мне там колоть будут неизвестно. В прошлом году как сделали, так ползимы и провалялась, ...

Павел Шило

Да да да совершенно верно клизма помогает от экстремизма.

Евгений

от гриппа стоит почаще в баньке париться и в снег кидаться)

Din Sariph

Если отечественного производства - думаю, да - мне помогла.

Вадим Бурдин

Обязательно ! иначе вирус гриппа не сможет развиваться )

Сергей Урусов

Я не делаю и не болею уже много лет и все домашние тоже

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет... я вам не советую всякую гадость в себя вводить..

Davron Rikhsiev

Красотка я не терапевт но с праздником тебя с 8 марта

Антон Логвин

Думаю стоит (правда уже поздно) я не делал и заболел(