Сергей Акимов

Почему в Сингапуре коррупция 0, а у нас в России, зашкаливает?

Ответы
Uli Neiz

Потому что в России и на Руси коррупция была всегда! Даже при Петре Великом. А в Сингапуре, как и в Китае за взятки - смертная казнь через повешание. Да на людном месте. Поэтому там коррупцию искоренили навсегда!

Нина Сергеева

На днях умер ИХ первый президент , он расстрелял собственного дядю За то , что тот взял взятку.. У нас бы тоже министров человек 10 К расстрелу с конфискацией .начиная с Сердюкова и Васильевой

Сергей Акимов

Не дождётесь, разве не видно, что резину тянут, хотели бы посадить, уже давно посадили бы. А пока, только мозги пудрят ...

Нина Сергеева

ЖАЛЬ ...

Сергей Акимов

ЖАЛЬ ... не то слово ...

Нина Сергеева

ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ ! ( ТО СЛОВО ? )

Сергей Акимов

Как раз, ЗЛА ХВАТАЕТ, а вот, извините, по морде ... бы ...

Нина Сергеева

Да ! Это надёжнее ...и убедительнее

Мартина

потому что нет почившего на днях Ли Куан Ю. Его принцип :Для победы с коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников", не достижимая для России честность

Сергей Акимов

Не знаю, может Владимир Владимирович, взял старт, и надеюсь дойдёт до финиша, только с какой скоростью?

Мартина

не напомните.какой срок на посту президента,господин Путин, с учетом правления Медведева?

Светлана Кольцова

А зачем нам Сингапур? Давайте Турцию возьмем в пример. Никто не ворует и взяток не берет. Иначе - в чан с г..м и меч над головой летает. и возят по всему городу, что бы не повадно было.

Сергей Акимов

Ваши слова, да Путину в уши ...

Светлана Кольцова

не может он все сразу. А в Турции была. и не единожды. Там. действительно. порядок по поводу воровства.

Сергей Акимов

Да понятно, один, все не успеет, там ведать всё по очереди, будем ждать нашей.

Светлана Кольцова

А, Вы тоже берете?

Сергей Акимов

Нашей очереди на справедливость ...

Светлана Кольцова

Удачи. Но. не зарывайтесь.

Сергей Акимов

И Вам того же.

Нурия Шагабиева

У них президент был жесткий. Наподобие нашего Сталина. При нем вряд ли она существовала.

Rima Kravcenko

сумнел вождь их одолеть а у нас корупционеров столько сколько населения в Сингапуре

Сергей Акимов

Да нет, наверное побольше, потому что у нас повальная коррупция ...

Rima Kravcenko

о повальной не знаем.но они есть дал независимости сколько кому надо пользуются

Сергей Акимов

Повальная, это на каждом шагу, начиная от непонятно зачем переименованной из милиции полиция, суды, прокуратура и т.д. и т.п. а если брать губернаторов, то через одного, не ошибешься ...

Rima Kravcenko

лучше не вникать не сломаем.а

Сергей Акимов

Наверное Вы правы

Rima Kravcenko

ок

Олег

потому что в России правительство гуммание чем в Сингапуре а именно Ли Куан Ю.

Сергей Акимов

Да гуманное особенно депутаты и все прям ломятся, ко власти, что бы народу лучше жилось ...

Олег

так кто их выбирает, не народ разве?

Сергей Акимов

А народ, для имитации выборов, что бы, как бы, демократия а потом какой надо, вернее какой, Чуров скажет, процент поставят, левой правой протокол подпишут и наверх, а кто проверит, а главное видеокамеры установили, как бы всё под контролем, а на самом деле, всё интересное надо камерами вечером смотреть, когда избиркомы закрыты ...

Олег

а у вас есть какое то конкретное предложение как сделать всё почестному?

Мария Гришина

живешь не по средствам---отбирают все и пожизненно----за наркотики ---казнь

Мария Гришина

сингапурский

Сергей Акимов

А мне нравятся наши законы, такие мягкие, такие лояльные, в которых просматривается "любовь" к народу депутата Яровой, которая у них председатель антикоррупционного комитета ...

Мария Гришина

а мне не все----за воровство---отрубала бы руку и отбирала бы все имущество----за наркотики---казнь--- и еще много чего

Сергей Акимов

Не, только левую, он какой никакой, а человек ...

Мария Гришина

согласна

Лариса

Потому,что там не Россия. За выброшенный окурок - штраф 1000 долларов!

Сергей Акимов

А у нас кидай, плюй и еще кидай ... зато у нас полицццциияяя в замен милиции ...

Лариса

Американизация всего. Образования,воспитания,языка,культуры....

Сергей Акимов

Согласен, а потом кричим, что Навальный американский агент ...

Лариса

Да все куплены.

Заремочка Кириллова

вы там живёте?лучше не сравнивать никого и ничто.Смотрите выше

Андрей Худасов

Взращивали очень долго. Столетия.Да и не борется никто.

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

да, смотрела фильм о сингапуре. стало обидно за себя

Сергей Акимов

На следующих выборах, едроссию выберем и в большинстве, ещё обидней будет

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

вы правы к сожалению

Михаил Аврех

потому,что мы уже давно живем в стране дураков.

Людмила Ульяновская

Чтобы " средняя по палате" выглядела прилично

Дядяфедор Изпростоквашино

потому что Сингапур в истории нигде и никак

Чи
Чинара

потому что там за коррупцию-смертная казнь

Валентина Тормышова

Нет возможности заработать честно

Сергей Акимов

А это получается, что у чиновника зарплата такая маленькая, что нет возможности купить какой нибудь островок в тёплом море или замок во Франции, яхту как у Абрамовича, бедные, бедные, ну как тут не пойти во все тяжкие...

Валентина Тормышова

Не передергивайте, Сергей! Ведь с нашими зарплатами и пенсиями не то, что купить, просто хотя бы раз в 10 лет съездить полюбоваться теми островами и замками невозможно или почти невозможно...

Сергей Акимов

Мы же выбираем во всякие органы, борцов за народное счастье, вот пусть и борятся, а в перерывах между борьбой, пусть съездят, за нас, мы же их выбирали ...

Валентина Тормышова

Смешно до колик в животе и грустно почему-то мне...Борцы за счастье сплошь - ворье, без нас пролазят в власть давно!

Галина

традиция, батенька, традиция...

Сергей Акимов

Да согласен, самодержавие и коррупция, это точно.

Пу
Путник

Там нет проблем с дорогами и...

Сергей Акимов

А у нас их намного больше ...

Пу
Путник

Издавна известны две проблемы - дураки и дороги...

Сергей Акимов

И дураков то же.

Пу
Путник

Отсюда и все проблемы...

Сергей Акимов

Да нет дураками их не обзовёшь, умные, изворотливые, хитрые и алчные

Пу
Путник

Не было бы дураков, не плодились бы и остальные...

Сергей Акимов

Это не дураки, это просто наивные и доверчивые люди, против хитрых изворотливых ...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что мы не в Сингапуре.)

Сергей Акимов

А, пусть знают наших ...

Сергей Т

Давно пора :))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Знают уже.))

Сергей Акимов

Чё, где то проявился менталитет.