4Yngyz Tumaev

Люди! помогите разобраться, совсем запутался!

5 лет назад родился ребенок, отношения не сложились, долгая история, но разошлись мирно, если не считать ее родителей. Поначалу давал день просто так раз в неделю примерно. Мама с ребенком жила в общяге, я решил помочь, предложил подать на меня в суд и лишить меня прав, чтобы она стала матерью одиночкой и получила жилье нормальное. помимо прав присудили алименты (плохо конечно, но что не сделаешь ради ребенка) . Вместо того чтоб следовать плану, мама ребенка выскочила замуж и я остался лишенным прав и с алиментами. Почти 6 лет платил с зарплаты, но полгода назад уволился, здоровье не позволяет работать (2 грыжи в спине и с сердцем что то) . не плачу уже несколько месяцев, что мне теперь делать Со слов матери они в деньгах не нуждаются, но платить я просто обязан. Подскажите выход.

Ев
Евгения

Оформляйте инвалидность и подавайте в суд на уменьшение размера алиментов.

Aslan

договориться мы все люди

Aleksei Minin

Вот если логически рассуждать: если лишили прав на ребенка то получается и ребенка нет. Кому тогда алименты платить?

Владимер Процан

усынови/удочери назад собственного ребёнка. как ты это сделаешь, - твои проблемы. за глупость нужно платить.

Эльдар

ну если они в деньгах не нуждаются - пусть откажется от алиментов и все дела! ты ж ей пытался помочь в своё время, пусть и она теперь попытается!