Ок
Оксана

Запуталась. помогите разобраться.

Оформляя опекунство над недееспособным двоюродным братом мне в администрации сказали что необходимо чтобы комиссия осмотрела мое жилье и вынесла санитарное и техническое заключение. После этого только можно собирать все документы. Но проблема в том что в квартире где я прописана и куда должна придти эта комиссия я не проживаю. Эта квартира брата и его семьи. Как мне быть? Пригласить комиссию в их квартирку???? И не будут ли они задавать вопросы о том что я там не проживаю. И зависит ли от этого их отказ или им все равно живу я там где прописана или нет????

Пожалуйста кто сталкивался подскажите пожалуйста!

Ириша Зяблицкая

Комиссия может приходить с проверкой Вашего жилья согласно регистрации в паспорте. Более того, опекаемый тоже должен быть зарегистрирован по тому же адресу и проживать должен с Вами. А иначе, какой же Вы опекун?

Олеся Мыльникова

В принципе, более важным является то, где будет проживать подопечный. Для этого и квартиру осматривают. Если они против, то пусть забирают его себе...

Ibrahim Khalilov

Осмотр будут проводить того жилья где вы будете проживать со своим братом?

@мисс Красивая@

А у недееспособного брата есть жилье? Если жилье есть, то можете проживать там.

Александра Сидорова

Конечно комиссия спросит где ваша кровать и как живет недееспособный двоюродный брат, для этого и создается комиссия.