Вера Яковлева

Помогите разобраться с сертификацией. Запутался)

Я живу в СПб. С Мск заказал партию леденцов, но не от производителя. А у другого ИП. Выслали сертификаты в электронном виде на почту. А на сертификатах внизу написано "сертификат не применяется при обязательной сертификации". Как это понимать? И какой вообще принцип работы с сертификатами, я могу их проверяющим инстанциям показать в электронном виде? Леденцы штучные, на каждом этикетка, срок годности, дата выработки, инф-ция о производителе. Помогите.

Николай Чернов

Сертификаты в электронном виде на почту? ! Лохотрон!! !
Леденцы подлежат декларированию соответствия. То есть, для реализации данной продукции нужно получить декларацию о соответствии. Вам необходимо обратиться в территориальное отделение Роспотребнадзора с данным вопросом.
или в Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
Контакты

Телефон: +7(495) 771-05-86

E-mail: rpt-zakaz@yandex.ru

Адрес: Россия, Москва, ул. ул. Трубная, д. 32, стр. 4