Гр
Григорович

Ложь такая прекрасная вещь, что не стоит ей злоупотреблять, ведь язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли, так как, слова — это шпаги, а штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть. 🎩

Ответы
Татьяна Козина

скрывать свои мысли, дан разум и мудрость, которые не позволяет языку говорить ложь.

Гр
Григорович

А бывает, что и скрывать нечего.

Татьяна Козина

мыслей нет только у мертвых

Гр
Григорович

Живых трупов, мыслящих шаблонно, трафаретно, штампованно навалом!

Татьяна Козина

это уже демагогия, а я просто ответила. как сама понимаю.

Ирина

Привет! Здесь больше подходит "Молчание - золото".А язык имеет много функций))

Александр Митрофанов

верно