Та
Таня

Какая красота, где интересно находится такой берег, усыпанный вместо булыжников разноцветными камнями? 🖼

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Во Владивостоке говорят такое есть, море шлифует битое стекло. От бутылок и всё такое, по сути мусор облагораживает природа. Смотрите, а это песок под микроскопом🖼

Та
Таня

Да мы видим обычный песок, а по идее это кладбище

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не так критично всё.

Та
Таня

😉

Oleg Ы

такой есть в Калифорнии, но, кажется, его растащили на сувениры туристы. Другой, по-моему, находится на Дальнем Востоке, где-то от Владивостока не далеко, что ли

Та Еще

камни красивые, когда мокрые, а зеленые и прозрачные, это, как правило, осколки стекла. не так конечно, но около Судака есть пляж, там очень красивые камни.

Та
Таня

👍

Майя Петрова

На любом обитаемом многие годы пляже любого моря - это осколки цветного стекла, окатанные морем... Только они не такие крупные, это фотошоп явный...

Та
Таня

🤷‍♀️

Старый Знакомый

красиво..только это не камни..когда битые бутылки кидают в море - оно их штормами обтачивает и обкатывает..делая из мусора такую красоту)

Та
Таня

👍

Валя Весна

Это не камни, это стекляшки, битые и отполированные волнами бутылки.... Мы такие возле Одессы и в Египте собирали для аквариума..))

Та
Таня

Но красиво!)

Алексей

Подобный пляж, я слышал, но сам не видел, есть на Камчатке, но оттуда запрещено выносить стеклянную гальку

Та
Таня

Да, по ходу они везде есть где есть отходы стекла

Алексей

Вполне, просто что удивительно (лично для меня), что в некоторых местах они очень цветные

Та
Таня

Такие как на картинке

Алексей

Мне кажется их иногда специально насыпают!

Та
Таня

😉🤷‍♀️😄

Виктор Дайвер

Туда свозили битое стекло и фарфор ещё в советское время, со временем волны и песок сточили острые грани

Та
Таня

Угу, но красиво

Виктор Дайвер

Место красивое, но очень посещаемое, а так на побережье есть очень много интересных мест

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Художественное фото аквариума с подсветкой и искусственными каменьями. Красиво, чёрт побери!👍

Та
Таня

🤷‍♀️

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Такого нет...К сожалению....Есть берег где янтаря много,но соваться туда не стоит-убьют нафиг)))

Та
Таня

Это где?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Думай,город имени козлобородого большевика,всесоюзного старосты)))Столица Восточной Пруссии

Та
Таня

😏

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кёнигсберг))Он -же Калининград,он-же Козлобородск)))

Та
Таня

Понятно

Селия Вымри

Это лазурный берег. Туристы наши и алигаторы бухали, вода стекла обработала со временем

Та
Таня

Стекла завод. Помойка

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну стеклянная бухта.. на камчатке вроде или где то там.. стекляшки это обточенные морем

Та
Таня

Пробовали уже😉?

Ina Jin D Rin

Нет, читала 📖 статью

Та
Таня

Молодец)

Ina Jin D Rin

В Италии 🇮🇹 есть пляж 🏖 "ризотто с грибами" , оттуда нельзя вывозить песок

Та
Таня

У каждого свои заморочки

Владимир Фефилов

На любом берегу моря, где многолетний пляж... Стекольные обломки обтачиваются морем...

Та
Таня

🤷‍♀️

Анатолий Муйтуев

Это шлифованные морской волной стеклышки бутылок и находятся они на пляже...

Та
Таня

Не все же

Та
Таня

Все равно красиво!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

там не только камни а битое стекло которое вода обтачивает волнами..

🇷🇺Anna😊

Красиво. Но это так волны оттачивали осколки разноцветного стекла. )

Та
Таня

Да

Алексей Прибылов

это берег помойки битого стекла. море так отшлифовало острые края...

Та
Таня

Но красиво смотрится

Алексей Прибылов

теперь да... а раньше горы битого стекла острого...

Та
Таня

Вы оттуда?

Алексей Прибылов

ну прямо не с того места, но знаю как всё было.

Алексей Прибылов

🖼 стеклянный пляж.

Алексей Прибылов

https://travel-dom.ru/travel/steklyannyj-plyazh/

Сергей К.

Кольский полуостров,Териберка ,пляж,яйца драконов 🖼

Та
Таня

Ух ти.. Как много всего интересного

Сергей К.

Не знаю насчет цвета,но реально камни как яйца. Кто то говорит, что такой формы не бывает у камней. Вот и появилась легенда про окаменевшие яйца древних животных

Та
Таня

👍☺️

Александр, Н.новгород

Какая разница... Я Вам могу сделать красивую фотку где угодно!

Та
Таня

Нет

Александр, Н.новгород

У нас тоже есть много чего интересного... Просто мы ходим мимо и не замечаем... 🖼

Та
Таня

Даже если и вижу то не всегда имеется телефон под рукой. Да и честно фотограф из меня фиговый

Александр, Н.новгород

Это у меня фото из окна дома.

Та
Таня

Я поняла

Кирилл Морозов

То ж стеклянные разбитые бутылки, обкатанные прибоем.)

Та
Таня

Зато красиво

Кирилл Морозов

Земля перерабатывает в красоту.)

Та
Таня

😉👍

Я? Кто?!

Это в Америке. Точнее в Калифорнии. Стеклянный пляж.

Та
Таня

Видимо много помощи от стелозаводов

Я? Кто?!

Нет. Это место было обычной свалкой. Со временем свалку закрыли, оставшийся мусор унесло. А осколки битого стекла шлифовались прибоем.
Теперь этот пляж охраняют. Можно там пройтись, но забирать стекло запрещено. И штрафы огромные, если нарушить этот запрет.

Та
Таня

Надо же..