Наташа Салопаева

Был блеск и богатство, мoгущество трона, всемирная слава, хвалa и почёт.. И было кольцo у царя Соломона, на нём былa надпись "и это пройдет"

Ответы
Алексей Токарев

Сейчас написал стих, взяв за основу тематическую притчу:
***
Есть притча такая.
Кольца Соломона в ней мудрость живет.
К старцу пришел из далекого края
Проситель. И ждет.

Старец святой вопросил: "Что ты хочешь?
Что гложет тебя?"
- Совета прошу. Больше нет уже мочи.
Живу я в скорбях.

Нет денег, удачи,
Нет славы, почета, любви.
Бесцельно жизнь трачу, а сердце все плачет.
Увы мне, увы!

- Горю такому помочь очень просто -
Святой отвечал.
- Листочки бумаги лишь надо лишь бросить
Везде, где бывал.

На каждом из них написать лишь два слова,
Чтоб видеть всегда.
Слова "Все пройдет". Это будет основой
Большого труда.

Наладится все - позабудешь про беды.
Улучшится жизнь.
Проситель ушел. Через год вновь проведал.
В глазах - оптимизм:

- Все сделал, и жизнь стала просто как сказка!
Совет мне помог!
Теперь убирать уже можно бумажки,
Раз виден итог?

- Удача и слава ко мне поселились.
Довольно деньжат...
Скажи мне, святой. Я прошу, сделай милость.
- Пусть дальше лежат...

Наташа Салопаева

а, ну да, интересно....

Алексей Токарев

А, ну да... Куда деваться,
Коль старался человек.
Чем бы этак отписаться,
Чтоб достойным был ответ?.. )))

Володя

время- скорость-вероятность это одна рука творца. эталоны- силы-точки опоры это вторая рука. Они работают с пространством и энергией. они меняют состояние энергии и объем. Сила меняет энергию скорость объем. по этому человек имеет купол как ск воспринимаемое им. по этому он не воспринимает настоящее время т.к. не справляется с вероятностями и точками опоры.мы от зависимостей теряем равновесие и ищем точку опоры ВРЕМЯ УПРАВЛЯЕТ ЭТАЛОНАМИ. ЭТО И ЕСТЬ КЛЮЧИ СОЛОМОНА ТОЧНЕЕ РАБОТА С НИМИ.

Володя

как-то так я и получаю то что хочу

Наташа Салопаева

ну, здорово....УДАЧИ!!!!!

Володя

и вам

Наташа Салопаева

спасибо!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Наташа Салопаева

))))))))))))))))))))))))

Носок В Варенье.

и слава богу что все проходит и не остается ничего.в этом и радость)представьте что у вас вечно было бы одно тело и не менялось))это ад))..и вы забудете то что говорили сейчас и что скажете потом)потому что у вас нет жесткого диска памяти))потому что вы не машина)в том и красота слов что они пусты и не успевши прозвучать они уже мертвы......в том и радость)но что произнесете вы?

Евгений Цымплов

Все пройдет,и войны закончатся,и жизнь,только душа и совесть сами поведут тебя туда ,на суде,куда ты достоин был! И не надо будет объяснять А.Петру и плакать,весь суд продлиться мгновенно и судьей твоего в ад или рай будет совесть!

Глоупен Тырл

Меня сейчас больше интересует Соломония, первая жена Василия 3-го, отца Ивана Грозного.

Михаил Цветаев

Вообще то на кольце царя Соломона было три надписи.)))...(по одной из легенд про него).

Пуфкас Стас

легче пролезть,через игольное ушко ,чем грешнику попасть в рай,(такое не пройдет)

Наташа Салопаева

ой, ну бывает, и грешник так раскается...

Пуфкас Стас

на все воля божия

Наташа Салопаева

да, это да...

Пуфкас Стас

аминь

⚛А
⚛Алиса⚛

А что вы хотели этим сказать, в чем вопрос, или это повторение, для закрепления)

Наташа Салопаева

подчеркнуть, что все временно

⚛А
⚛Алиса⚛

Да, это так, главное не вешать нос!))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно радоваться и благодарить Бога за то что это было.. в этом мудрость.

Наташа Салопаева

да, возможно.

Сергей Шипулин

ВСЕ ПРИХОДИТ И УХОДИТ И ТОЛЬКО МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ ВСЕГДА АКТУАЛЬНА

Наташа Салопаева

да, именно

Roman Balan

А внутри кольца была еще одна надпись - И это пройдет тоже!

Roman Balan

Почему сейчас не делают что-то подобное?

Пуфкас Стас

по моему это у цезаря было,когда он чето там переходил?

Сергей Чернышёв

всё проходит-пройдёт и это...к счастью или к сожалению

V.
Vikki ...

ДА.ПРАВДА... "ВСЁ ПРОЙДЕТ И ЭТО ПРОЙДЕТ".БИБЛИЯ

Артем T1mon

есть у меня такое кольцо, ношу его частенько)

Наташа Салопаева

ой, здорово___

Наташа Салопаева

ой, здорово___

Наташа Салопаева

ой, здорово___

Артем T1mon

да)

Андрей Грязнев

говорят, что было. он вообще мудрый мужик был

Наташа Салопаева

да, такая мудрость сквозь века...

Unknown User

В наше время лечат ещё многое кроме этого.

Толик Нориков

COMEMORE.RU Общение. Зайди тебе понравится!!!

Анатолий Рыжак

все пройдет а на другом-пройдет и это

Наташа Салопаева

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Рыжак

удачи!

Наташа Салопаева

спасибо! И ВАМ!