Андраник Киликян

Немногие знают, что Вольтер заработал целое состояние, удачливо играя на бирже. Возмущенный его успешными махинациями с саксонскими ценными бумагами Фридрих Великий писал: "Нельзя, чтобы человек с умом Вольтера так злоупотреблял..." Чем?

Ответы
Аноним Я

Может дружбой короля? А вообще, если у человека есть ум, он всегда будет злоупотреблять, для кого-то...

Александр Мамедов

Да с учеными в карты играть трудно они все карты знают вернее вычисляют я играл бесполезно

Та
Татьяна

А ведь это смахивает на скрытую рекламу Форекса! Побойтесь Бога, не берите грех на душу! 🙂

Алексей Батогов

Бареф! Вонц эс? Шнураколотьсун за интересный вопрос. Только ответа я не знаю. Цтеисюн, Це

Светлана Максимова

уже быд такой вопрос. Конечно же умом, ведь именно им и восхищался Фридрих

Светлана Максимова

конечно им, умом.Ведь именно умом Фридрих восхищается в данной цитате

Синюшный Роджер

умея тасовать мысли, было бы глупо не уметь тасовать карты )

Людмила Иволга

вопрос конечно очень интересный,но тут вариантов много....

Валерий Чернышков

я поражен Вашей эрудицией! Преподаете в университете?

Мария Донцова

быть может, сатирами на социальные злоупотребления...

Leonid D

Им, естественно. Умом своим. Это каждому понятно.

Наталья Мамонтова

У меня два варианта: либо ...доверием, либо ...им?

Наталья Мамонтова

Я и имела в виду ум.

Андраник Киликян

удачи

Наталья Мамонтова

Спасибо, и Вам того же.

Андраник Киликян

спасибо

Сергей Гаврилов

Азартом игрока небось докорял Фриц Вольтеру?!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

точно не знаю или положением или временем

Э.
Эдуард .

могу только догадываться ..."своим умом")))

Павел Егоров

Ему не плохо платила и наша Екатерина

"13"

интуицией...везением...психологией...

Наташа

не знаю,и никогда не читала про это

Владимир Косарев

Может быть талантом, даром Божьим?

Бэси Шат

у вас вопросы для Клуба знатоков