Горец

Где бы Вы поставили знак препинания в предложении "Я за тех кто у власти уже давно не голосую!"?

Ответы
Татьяна

"Я за тех, кто у власти , уже давно не голосую!"?

Горец

Т.е. у Вас получается два смысла. Сперва Вы за тех кто у власти. А потому уже не голосуете

Татьяна

смысл исключительно один

Горец

Сперва Вы признаётесь, что за тех кто у власти! А потом пишите, что не голосуете!

Татьяна

вы неправильно прочитали

Горец

Как расставили знаки препинания

Татьяна

тогда расставьте правильно

Яна

"Я за тех, кто у власти, уже давно не голосую"

Горец

Т.е. у Вас получается два смысла. Сперва Вы за тех кто у власти. А потому уже не голосуете

Яна

Ну так знаки препинания никто не отменял))

Горец

В предложении "Казнить нельзя помиловать!" тоже.

Яна

Это совсем из другой оперы.Тогда Вам по-другому следует построить предложение

Горец

Каким образом?

Яна

Например:голосовать нельзя игнорировать.

Горец

Предложение не согласовано

Валентина Мезрина

после слова "власти"

Горец

Т.е. у Вас получается два смысла. Сперва Вы за тех кто у власти. А потому уже не голосуете

Валентина Мезрина

Нет я не голосую за тех, что у власти

Горец

А запятую ставите

Rockwoman (Из Глубинки)

Одного знака мало

Rockwoman (Из Глубинки)

Нет, ибо пунктуация требует две запятые, после "тех" и после "власти".

Горец

Вы из Эстонии?

Горец

А откуда?

Бес Пристрастный

Горец, вы в школу почему не ходили? Далеко от ваших гор была? Базовые школьные знания говорят о двух запятых.

Мирумир

ни где)

Мирумир

шо Вы такой вредина

Горец

АВы опять ник поменяли?

Мирумир

шокаю полчаса уже. намёкиваю.

Горец

И почему Вы такая соскальзывающая?

Мирумир

откудоВа

La Testa

Я тоже

Горец

Так где запятую или точку поставите?

La Testa

Нигде