Просто Я!

Как растить маленькую птичку?
Предыстория. Сегодня когда гуляла наткнулась на
такую картину: пожилая женщина отгоняет кота и кого
то поднимает с земли. Мне стало очень интересно кто
это. Я подошла и спросила на об этом и получила
такой ответ: "Кошка напала на птичку. Она совсем
маленькая, летать не умеет! Девочка, может ты
сможешь взять птичку? У меня дома то 5 кошек! y
тебя есть?".
- Да, но мой который почти никогда не бывает дома. Я
тут живу. Близко. В этом (мой дом прям напротив
происшествия) доме. Моя бабушка Наталья
Николаевна (имя изменено). Вы ее наверное знаете.
Дома у меня незнаю от куда есть клетка.
- Да я не знаю. Давай я тебе помогу твой самокат
довести.
Вообщем, моя бабушка разрешила его пока оставить.
Я совсем не знаю как ухаживать за птичками,
которые даже не умеют летать! Я ему дала белого
хлебушка и водички. Он ни ест и не пьет. Кое как из
бутылочки от кукол лол его напоила. Родители
сказали что это наверное ласточка. Скажите
пожалуйста как его кормить, если есть какие раны от
злой кошки подлечить и вообще как его растить,
можно ли червяков и. т. п? Я живу в поселке
городского типа и сводить птичку к ветеринару или в
зоомагазин возможности нет ( Заранее спасибо за
ответы)
🖼

Ответы
Жорик В Тумане

Хлеб ни в коем случае птицам нельзя, они от него гибнут. Можно червячков, кузнечиков, сверчков, паучков, просо, пшено, сырые семечки. Немного фруктов и овощей, без косточек, маленькие кусочки. Раны от кошки зелёнкой можно замазать, а перед этим промыть раны перекисью водорода ( если есть возможность). Вода должна быть не из под крана, а из фильтра или колодца, можно из под крана, но отстоявшую не менее 3-х дней, слегка тёплого молока можно дать чуть-чуть..

Просто Я!

Спасибо

Жорик В Тумане

Блин, забыл.. Если совсем больная, то лучше кашку пшённую или рисовую совсем без соли и сахара, пресную. В крайнем случае эту кашу можно тщательно промыть в том же дуршлаге от соли и сахара.

Просто Я!

Спасибо)

Вячеслав Скульский

я мухами и кузнечиками потом кормил. кстати, кормить нужно только тогда, когда сами рот открывают, а так подавятся. чтобы они открыли рот, нужно сухой травой у них перед носом прошелестеть, как делают это их родители, когда прилетают кормить.

Просто Я!

Спасибо)

Владимир Ра

Было и у меня такое. Ел только кузнечиков, но всё равно помер. Дело безнадёжное...

Просто Я!

Спасибо

Майкл Карлсон

это ласточка или стриж( по фото не разобрать)-она либо зашиблась либо больная

Просто Я!

Стриж

Майкл Карлсон

-она крошки и зёрна не ест

Просто Я!

Не ест

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В ютубе полно роликов на эту тему их кормят со лприца так они не умеют кушать

Просто Я!

Я узнала. Это стриж

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ужас если это стриж а не ласточка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ласточку проще кормить

Просто Я!

Да

Татьяна ~

Насекомыми они питаются. Хлебом ни в коем случае не кормить

Просто Я!

Спасибо)

Просто Я!

Спасибо )

Просто Я!

Спасибо)

Просто Я!

Хочу выразить всем огромную благодарность за ваши советы! Они мне очень помогли. У птички сейчас большой стресс. Я нашла человека, который уже выращивал подобных "брошенных птичек". Она знает как их кормить, что для них хорошо, а что плохо. Я очень переживаю за птичку, но мне всего 11 и я боюсь что не смогу справиться. Не переживайте за птичку сней все будет хорошо я обещаю!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ярослава.. сохрани такое же доброе и чистое сердце в себе... пусть твоя Любовь к живому сделает много добра в мире ... спасибо и тебе за то что спасла птичку.. для человека это просто небольшая забота... а для птички это спасение её жизни огромное дело.. так делая добро по силам мы делаем Мир лучше и своим примером Других людей лучше...🌹✨🤗

Просто Я!

Спасибо большое за поддержку)

Кот Бегемот🇺🇦

Выпусти.....для птицы клетка- верная смерть.

Просто Я!

Он еще летать не умеет.

Кот Бегемот🇺🇦

Угу....ты будешь учить?......летчица....

Просто Я!

Да

Кот Бегемот🇺🇦

Парашют пристегни...😂😂😂

Просто Я!

Хочу выразить всем огромную благодарность за ваши советы! Они мне очень помогли. У птички сейчас большой стресс. Я нашла человека, который уже выращивал подобных "брошенных птичек". Она знает как их кормить, что для них хорошо, а что плохо. Я очень переживаю за птичку, но мне всего 11 и я боюсь что не смогу справиться. Не переживайте за птичку сней все будет хорошо я обещаю!

Кот Бегемот🇺🇦

Удачи!!!!🤝🤝🤝

Просто Я!

Спасибо). Вам тоже)

Владимир Фомичев

Птичка скорее всего погибнет .

Ал
Александр

Если ласточка, то мошкара

Просто Я!

Да это ласточка. Спасибо)

Николай Смирнов

Гугл в помощь.

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Просто Я!

Вот и я не знаю