Ha
Hakan

срок обжалования предписания трудовой.

14 сентября мой работодатель получил предписание из трудовой о том что увольнение мое незаконно и приказ должен быть признан недействительным. также штраф ему за нарушение. 24 сентября он подал в суд на отмену штрафа. 4 октября он подал на отмену предписания по поводу приказа. все верно со сроками? в какой статье прописаны сроки обжалования предписаний трудовой инспекции. есть какие-то исключения для продления этого срока? у нас паралельно идет суд о восстановлении на работе, ну судья откладывает слушания пока типа не пройдет суд по обжалованию предписания, все верно?

Оксана Иванова

да вроде все норм. он уложился в 10 дней с момента принятия решения судом, в гражд. процес-ом кодексе глянь ст. 338, 107 ГПК РФ

Дмитрий

общий срок обжалования предписания три месяцаа, в любом случае данный срок должен быть указан в самом предписании.