Di
Dima

Соблюдены ли сроки обжалования ?

30 августа суд принял положительное решение о замене необытой части наказания на исправительно- трудовые работы.... А 10 сентября прокурор вынес кассационное определение и опротестовал решение суда... Соблюдены ли сроки обжалования прокурором?

Аннна Сосина

Прокурор можеит обжаловать и решение, которое уже вступило в законную силу. Видимо, так и произошло с Вашим решением. Даже если оно не вступило в силу, то срок еще не нарушен. Считается до 24.00 часов последнего дня обжалования.

Александр Колбасников

Может, прокурор внес кассационное представление? Определение выносит только суд. Но если он сделал это 10го сентября-оно вступило в силу и он не может обжаловать его в кассации, а только в надзор.