Лиза Шакурова

Как вы относитесь к людям с явными дефектами на лице? Влияет ли это на качество общения с человеком?

Ответы
Николай Иванов

Для меня это абсолютно ни чего не значит. Гланое чтобы не было дефектов в Душе! А человеку с дефектом на лице не стоит комплексовать, наоборот его дефект на лице может принести ему Пользу, так как будет быстро определять Уровень Сознания встретившегося человека. Негативно относиться к человеку из за дефекта на лице или на теле, могут люди недоразвитые, ущербные и дефективные в душе с низким уровнем сознания! Всего Доброго вам и только Благих Мыслей! Будьте Всегда Счастливы!

Мыкола Инфолиократ

Как пенсионер и начинающий философ, процитирую давнее (старшего брата): даже инвалид на руку или на ногу - не инвалид, а вот инвалид на голову - уже инвалид (не внешность имеется ввиду). Добавлю так: и инвалид на голову, не инвалид, а вот инвалид на душу - самый СТРАШНЫЙ инвалид. А качество общения - беседа- тогда хороши, когда интересно, полезно и нравится. З павагай да неабыякавых

Лиза Шакурова

Как быть, если сейчас темп жизни настолько быстрый, что люди часто не желают тратить время на поиск души в человеке и, как правило, отдают людям с внешними дефектами низкий приоритет...

Мыкола Инфолиократ

Прошло полгода, коронопарадновыборный год через пяток дней уйдёт в прошлое, а что делать или как быть останутся с людьми, которым не всё побоку. Как говорил космонавт (царства ему небесного): к двум проблемам добавилась и третья: те, кто управляет двумя первыми. З павагай да неабыякавых

Дмитрий Сипайлов

Природа многих обижает внешностью, кто то попадает в дурные природные и аварийные состояния. Хоть и сильна наша пластическая хирургия, но не всегда она может помочь, но это не значит что хороший человек должен страдать из за своей внешности. Все мы в какой то мере не совершенны. Главное душа.

Анатолий Шморгун

Нет. Дефект на лице-это не причина отвергать человека. Главное общение с этим человеком. У меня был товарищ у которого были шрамы и красные пятна от ожогов. Он был очень весёлым и страстным. Его любили девчата наши. Жаль он рано ушёл из жизни - погиб в горах (сорвался в пропасть).

Igor Shumarin

А как Вы относитесь к людям с диагнозом ДЦП? Я, живущий с таким диагнозом, в детстве общался с мальчиком, у коего из -за ДЦП было недержание слюны (до 15 лет со слюнявчиком ходил). Разговариваешь с ним, а тебя тошнит при виде текущих слюней... И всё же мы умудрялись как то общаться.

Лиза Шакурова

Я понимаю, что у людей бывают проблемы и похуже, но, всем прекрасно, известно, что для каждого человека своя проблема самая худшая на свете.

Покидающая Сны

да пофигу. у меня соседка снизу , у нее из за какого то заболевания нет ни одного зуба. но тетка классная. всем пофиг на ее зубы. и она быстро привыкла, даже выходя из дома забывает вставные одеть. не комплексует и общаются с ней с удовольствием.

Киселев Алексей

Если человек красив снаружи и черный внутри, тогда он становится не приятен для окружающих со временем, а вот если не красив снаружи но с чистой душей, то все его физиологические недостатки становятся незаметны, а порой даже и красят его)))))

Уральская Рябинушка

Как-то мне довелось попасть к хирургу-на поллица багровое родимое пятно. Мне вначале было неприятно. Но со временем это прошло, потому что он был хирург от бога, таких мало в наше время. и я даже перестала замечать это пятно

Викентий Ви

Ни каким образом, главное чтобы он был адекватным....сочувствие конечно присутствует, но есть одно НО, человек может обаять другим так, как не может нормально выглядящий человек... Извините, просто от сердца

Лиза Шакурова

Спасибо за искренний ответ)

Namenlos

Я и сам дефектный; было бы весьма лицемерно с моей стороны общаться с такими же людьми снисходительно. Посему нет. Не влияет. Но на качество общения влияет сам человек, т. е. то, кем он является на самом деле.

~L
~Eva Lansca~

Мне их очень жаль ! И я думаю , что это влияет на качество общения сначала . Но .....этот дефект на лице очень повлиял на формирование характера, комплексов у самого обладателя этими недостатками . Увы !

Лиза Шакурова

Да, комплексы и правда довольно сильно влияют на социальные навыки

Сергей Наюк

Нужно не замечать (настроить себя) дефекты на лице у собеседника и относиться к нему как к простому человеку без дефектов. И человеку с дефектами нужно не комплексовать по этому поводу!

Al
Alexc

никак. стоит себе представить что у человека огромный шрам от аппендицита или на попе от аварии - разве человек от этого лучше или хуже ? и лицо в этом плане просто часть тела

Лиза Шакурова

Печально. Согласна, что ничем не поможешь человеку, который сам не хочет что-то изменить. С другой стороны, понимаю этих людей отчасти, потому что в какой-то мере просто перестаешь цепляться за жизнь. Хотя на их месте можно было бы хотя бы из благодарности постараться.

Al
Alexc

они цеплялись , и то сильно. но изначально стали в позу что весь мир и все окружающие им должны !
с моей мамой та девушка поссорилась именно по данному поводу : заявила что хочет рожать ! моя маман заметила что при их с мужем диагнозах примерно 90-95% шанса что дитё если и родится то будет совсем уж инвалидом.
- Пофигу ! Я его буду любить и таким !
- Это тебе пофигу, а каково будет ему ? Да ещё и с учётом в какой стране и кто родители (с намёком что и сами еле концы с концами сводят).
- Мне плевать - я хочу !
- Правильно. Тебе ведь и на него (ребёнка) плевать, заботишься лишь о своих хотелках ...

Лиза Шакурова

Да уж, желания жить, кажется, у них больше, чем у здоровых)

Al
Alexc

вот на контрасте этих компашек я многое и понял.
кстати как не парадоксально - и там и там околокомпьютерная молодёжь. хотя сам я не был компьютерщиком, но так сошлись звёзды.

Лиза Шакурова

Молодые люди еще часто нетерпеливы. Им хочется все и сразу здесь и сейчас) Надеюсь, они с возрастом возьмутся за себя и свое здоровье.

Романа

В реальности первоначально да, влияет. Потом я уже не замечаю. Есть знакомый с родимым пятном на всё лицо. Очень хороший человек. Я уже давно не замечаю этого.

Naemnik

Норм, дефект – это не приговор, скорее всего он даже не виноват в своём дефекте, смысл его избегать, поэтому сначала как ко всем, а дальше по обстоятельствам.

Лиза Шакурова

Все равно, на подсознательном уровне такие люди воспринимаются, как бракованные.

Naemnik

Когда смотришь на других и видишь что человек отличается от остальных, конечно вызывает опасение, но осозно человек всё равно понимает что он не преступленик, хотя смотря что ещё за дефек, если пол лица разреза но то конечно буду избегать, а если небольшой шарм на лице, то пофиг

Naemnik

Осознанно и разрезано

Ядерный Гриб

Если они вызваны отравляющими веществами, то испытываю отвращение, физические дефекты (переломы, шрамы, ожоги, царапины, раны) не вызывают отвращения

Таяна

Не влияет ни как на общение. У меня друг не красавчик, мягко говоря(из-за работы, он сварщик, поры сильно расширились)... и общаемся уже 7лет. Нормально.

Юр
Юрил

С уважением...На днях видел женщину ...сзади шел..Шикарная ...Повернулась ..на пол лица родимое пятно...Хотя очень красивая...Но держит себя достойно

Лиза Шакурова

Она молодец. Это на самом деле непросто.

Юр
Юрил

Согласен ....Хотя по идее на косметике могла бы сглазить ..

Вера Попова

прочитала статью про модель,она собиралась замуж парень был,а ту ей в лицо поклонник вылил кислоту,найдите прочитайте,очень хорошая история

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. Это во многом от самого человека зависит. Знал несколько таких людей. Очень позитивных. Солнечных, что ли) К ним очень люди тянутся.

Лиза Шакурова

Ну а если человек еще и необщительный, то это уж, наверное, приговор, да?)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Почему же? Чаще, как я заметил, приговор человек сам себе ставит. При чем в самых разных ситуациях. Не только в такой.

Лиза Шакурова

Ну да, но не без влияния общества и его стандартов.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Да только общество всегда чем то недовольно. Вечно что то кому то не так.

Лиза Шакурова

Да, почему бы не принимать людей такими, какие они есть. Столько веков истории за плечами, столько конфликтов на почве элементарных различий и до сих пор так трудно людям принимать отличия друг друга.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Трудно. Да часто эти конфликты искусственно разжигаются. Срабатывает как у первобытных "свой-чужой" Не такой - значит чужой.

Лиза Шакурова

Соглашусь