Максим Маклаков

Кто-нибудь знает чем можно вывести грибок с железной поверхности (для дальнейшей покраски)? В интернете куча всего про дерево, да ещё и в жилых помещениях, а нужно на улице

Ответы
Яг
Ягуар

Кислотой и наждачной бумагой , только не перепутайте с туалетной.

Максим Маклаков

😀не знаю-не знаю

Ал Грохман

Шкуркой и щавелевой кислотой

Максим Маклаков

посмотрю, меня и оранжевый устроит ,а если что покрашу потом)

Ал Грохман

Ну можно после и покрасить в нужный цвет

Максим Маклаков

это верно

Трофимов Владимир

это наверное солиноид

Максим Маклаков

в смысле?

Трофимов Владимир

железо ест ржа или солиноид... грибок железо не уничтожает...

Максим Маклаков

да оно может и не ест его, но портит краску например, тем более светлую. надо как -то его вывести

Трофимов Владимир

зачистка щётками - обработка анти ржавчиной - обязательная сушка и грунт...

Максим Маклаков

вот почистить надо и грунтовкой сперва облить..это уже дельно.спасибо

Наталья

грибок на железе?

Максим Маклаков

разъедать-то мне не надо. надо тогда попробовать облить ,раз от всего.спасибо

Наталья

кисточкой нанести,в автомагазинах продают

Максим Маклаков

ну кисточка то есть.купим)

Наталья

удачи

Максим Маклаков

спасибо)

Дмитрий Кузенко

А что поражено?

Максим Маклаков

крыша железная, обычной железо мм 5 толщеной

(*
(*_*)

Болгаркой )

Максим Маклаков

😀 да ржавчины то и нет... есть только гриб этот, и явно от антикоррозийки он не умрёт) говорят, надо вот зачистить и прогрунтовать)

(*
(*_*)

Затупилааааа 😄 😄 😄 )

Максим Маклаков

да он вот любит только железо, надоел чето уже.надо попробовать зачистить)

(*
(*_*)

Бывает керосин спасает от грибка ,нужно намазать и оставить на какое то время ,но перед окрашиванием обезжирить поверхность )

Максим Маклаков

да так можно и спалить всё)лучше уж химией)