Ек
Екатерина

у вас тоже есть с именами ассоциации?

Ответы
Сергій

Да! Например : чернобровая казачка ........Катя, Катя, Катерина из под топота копыт

Ек
Екатерина

)))))))))))

Сергій

😊

Bлaduмиp

да и много имен

Самая Счастливая)

Да-морская галька-переводится))

Bлaduмиp

а я даже не думал как переводится

Самая Счастливая)

Нежная морская гладь...Как же ты прав однако))

Ек
Екатерина

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ГАЛИНА - Имя Галина происходит от греческого слова "галене" (спокойствие, безмятежность) и означает: спокойная, безмятежная, ясность, тишина, гладь моря, кротость, штиль на море, тихая погода.
Существует также западный вариант - Галли ("галлина" - курица, цыпленочек) и имя Галя, которое старинные календари толкуют как "кошечка". Известное на Украине ласкательное имя Галя не связано с ними, будучи уменьшительным от имени Ганна (Анна).
Мужественное, холодное, но довольно хорошее имя. Резкое и открытое звучание первого слога (ГА-) вспыхивает и успокаивается, переходя в более плавное завершение этой вибрации (-ЛИ-НА). Оно напоминает движение качелей, резко взмывающих вверх и постепенно останавливающихся.

Самая Счастливая)

Кошечка-надо же))Спасибо,Катерина 😼

Маргарита Гракович

да бывает

Ек
Екатерина

маргарита с белым жемчугом и розовыми цветами

Маргарита Гракович

нет мои ассоциации другого плана

Ек
Екатерина

душевные качества?

П*
Павел ********

да

П*
Павел ********

тёмное царство

Ек
Екатерина

и так почти у всех

П*
Павел ********

тогда я не уникален 😞

Ек
Екатерина

синестезия )))

П*
Павел ********

не совсем, но близко