Максик Ласковый )

"В двадцатом веке математика - из науки, описывающей физику, превратилась в науку, описывающую себя", есть ли предел бесконечности человеческой глупости или она беспредельна?

Ответы
Олег Ануфриев

ну во первых математика ото базис на котором и основана-физика,химя и т.д.,а глупость тупость-НУУУ ТУПОЙ-она так же подвержена математике-бесконечна

Максик Ласковый )

Чушь! Математика не способна оперировать ни как сверхмалыми величинами близким к бесконечности, ни сверхбольшими также близких к бесконечности. Делить на ноль(бесконечно малое число) нельзя! Ответ - неопределённость. Умножать на бесконечность тоже абсолютно бессмысленно - результата не будет.

Олег Ануфриев

ответ твой это нелепица именно только математика оперирует такими как сверх малыми,сверх большими и ни физически а тем более технически достичь это не возможно.вот буквально вчера смотрел на канале ОРУЖИЕ про росийские новые ракеты,самолеты и такое понятие как гиперзвуковая скорость было постоянно,куда там -сверхвук

Максик Ласковый )

Это всё-таки не бесконечность. Сверх скорости и гиперскорости - это реальные конечные величины.

Олег Ануфриев

только математика может описать такие величины которые ни физически ни тем более технически недостижимы

Максик Ласковый )

Достижимы любые скорости, даже сверхсветовые. А вот тут классическая физика и математика её описывающая даёт сбой.

Олег Ануфриев

да что это скорость света всего лишь несколько цифирь

Ви
Виктор

Математика может обойтись без глупости, как впрочем, и глупцы без математики...

Я С Марса

математика - единственная наука. Физику она никогда не описывала.

Максик Ласковый )

По сути это игра в кубики под названием числа.

Я С Марса

там все доказывается

Максик Ласковый )

Я Вас молю... Не будем о грустном.

Александр *********

вообще то математика описывает не только физику но и весь мир

Александр *********

это ничего не доказывает Главное что мы этим пользуемся и в этом живём )))

Максик Ласковый )

Вот я и говорю. Кругом одни условности и ничего конкретного реального.

Александр *********

ну тогда и мы тоже условные ))

Максик Ласковый )

По сути - да. Вода одна. )))

Александр *********

ну и хорошо если так )))

Роzа Белая

становитесь разумным чтобы менять мир а не слушать идиотов

Роzа Белая

так и есть возможность перейти из разума страдания в разум звёздный скафандриальный ритмологический для своей эволюции хватит быть детьми в колыбели пора становиться взрослыми а значит развить свою мозговую программу и ритмология даёт такие возможности нашим способностям

Максик Ласковый )

Есть и другие пути познания.

Роzа Белая

я искала везде но когда приехала на первую школу поняла что здесь получу ответы на все вопросы

Максик Ласковый )

Да бласловит Ваш Ангел на сей тернистый путь! Благодарю за беседу.

Роzа Белая

Доброго времени жизни !

Надя И

Есть такое...Надеюсь это изменится

Максик Ласковый )

Надя, увы. Души людей рождающиеся на этой планете должны пройти путь становления и осмысления. Такова планида этой прекрасной планеты и вообще РОССИИ, РУСИ.

Надя И

Не очень понимаю как это относится к вашему вопросу.

Максик Ласковый )

К сожалению тут нет возможности развернуто ответить на ход моих мыслей.

Надя И

ок

Максик Ласковый )

Могу дать ссылочку.

Надя И

не надо

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Всех почему то описывали🤔

Товарищ Товарищасухова

Ну, в общих чертах, да. А вот судебные приставы, (некоторое время - судисполнители), а сейчас снова судебные приставы описывали, описывают и будут описывать личное имущество подробно, не упуская ничего. 🙂

Владимир Строганов

Нумерология интересней..

Максик Ласковый )

Или корреляция с учётом реальности?

Владимир Строганов

Это уже раздел астрологии...и названия там другие и методы разные..

Максик Ласковый )

Как слона не обзови, он другим от этого не станет. Хоть мамонтом, хоть элефантом.

Владимир Строганов

Вам решать....