Лилия Иночкина

Один человек пришел к старцу и сказал: - Отче, родители мои все плачутся да бормочут, жить спокойно не дают. Видно, от старости у них ум за разум зашел. Не могу я больше этого выносить! Не отправить ли их в богоугодное заведение? - Понимаю, трудно тебе, - покачал головой старец, — но подумай, когда ты был в люльке, ведь тоже небось день и ночь хныкал, да и большим умом не отличался. А отец с матерью брали тебя на руки и ласкали нежно, с любовью. Они скорее с жизнью бы расстались, нежели с тобой.

Ответы
Алена Иванова

назидательно))) только вот старые люди в отличии от младенцев не милые В богоугодное заведение, конечно, никто их не отправит

Вера Харламова

Не знаю что ответить,мои были до конца со мною,с последним словом -прости.а этот случай для меня дикость...(((((

Rr
Rrrrr

Да, родителей нужно уважать.Порой мы это начинаем понимать когда мы сами становимся родителями

Наталья Комоликова

родителей надо любить в любом возрасте, они одни и никто их не заменит

Александр Грищенко

Хорошая притча.... Вот бы еще и по жизни было бы так!!!!

Александр Улогов

дети гости в нашей жизни ! выкорми выучи и отпусти

Margarita Kenjebaeva

вот детки какие,что от них хорошего ожидать

Наталья Ива

.......понимали бы это все....и помнили !!!!!!!!!

Mihail Kush

вот и отдавайте долги родителям

Бибигуль Шаубаева

да...родителей нужно любить....