Ле
Лекса

🖼Этот вечный вопрос:. "Что приготовить?" 🍝🍜🥗🍲Напишите свои лёгкие и быстрые рецептики) 📝будем смотреть комментарии и готовить) заранее благодарю) 🙏 😌

Ответы
:T
:Thinking:

Я обычно не готовлю , не умею и не люблю . Мое коронное блюдо . - жаренная картошка почитать по меньше кусочками . Побольше масла , на сильном огне и часто мешать что бы не пригорела и зажарилась , а не стушилась . Когда почти готово . Начинать туда обильно чет мясного . ( Например колбаса сервелат , сыровяленное мясо говядина или свинина ... Или чет похожее ) когда ,, мясо ,, тоже чутка поджарится и картошка готова нарезать туда больших ломтей сыра и закидать сверху ( перед этим перемешав ) накрыть крышкой , выключить газ . И пойти покурить . Пока курю сыр расплавится и все зальёт ) Готово ) если ещё с салененькимт помидорами или соусом вкусным вообще мое любимое блюдо 😍 одна из бывших им покарила освоив и накормив)))

Ле
Лекса

Благодарю за рецепт)👍

:T
:Thinking:

🙂

Шу
Шурик

;листа лаваша , ! кг творога домашнего. Творог размять , вбить одно яйцо , перемешать . Лист лаваша , разрезаем на три части . Каждую часть смазываем растительным маслом , укладываем на край по всей длине пару ложек творога , скручиваем рулет , загибая края и кладем на протвень смазаный растительным маслом. Как раз чтобы заполнить весь протвень хватает , 4 больших листа лаваша . Когда протвень заполнена. В духовку разогретую на максимальной температуре . выпекаем 25 минун ......Вот вам такой рецептик ...

Шу
Шурик

; листа лаваша 1 кг творога .....извините опечатка

Ле
Лекса

Благодарю за рецепт)

Шу
Шурик

Обращайтесь ....всегда пожалуйста ....Попробуйте ....все гениальное просто ...🌹🌹🌹🌹🌹

Δυ
Δυσφορέω

Крошим на свой вкус цукини (или молодые кабачки), бланшированную цветную капусту и/или брокколи, фету кубиками. Отдельно взбиваем яйца (не обязательно сильно, можно вилочкой), немного сливок и натёртый твердый сыр. Солим, перчим, специи всякие по вкусу (добавляю кориандр). Заливаем смесью овощи с фетой. Запекаем минут 30 при 180°.

Ле
Лекса

Вкуснота

Δυ
Δυσφορέω

Приятного аппетита, ну и вообще доброты.)

Дмитрий Сергеев

Я люблю хе из рыбы Сиг. Отделить от костей мелко нарезать залить уксусом в 2 раза больше чем не обходимо. Нарезать мелко репчатый лук посалить поперчить черным и красным шепотку саххара. через полчаса смешать попробывать добавить чего не хватает кушать через 2 часа можно семгу также приготовить

Ле
Лекса

Хе с морковью?

Дмитрий Сергеев

можно но я не люблю лучше без нее

Ле
Лекса

Мне больше с морковью нравится)

Дмитрий Сергеев

со вкусами не спорю

..

Самое легкое и вкусное - это рыба, запеченная в духовке. Купил стейки, помыл, посолил, положил в емкость для запекания, накрыл фольгой и в духовку. Еще очень легко делать дрожжевое тесто, которое называется не очень красиво утопленником.

Ле
Лекса

Благодарю)

Ва
Вадим

Вчера делал овощное рагу. Грибы, немножко картошки, лук,перец, капуста, приправы. Посолить, поперчить, масла ложечку налить, томат пасты положить, чуть воды и протушить. Если делать с душой, то будет со вкусом мяса.

Ле
Лекса

Благодарю за рецепт)

Ва
Вадим

Обращайтесь

Жорик В Тумане

Обжарить лук, потом помидоры, добавить пол-банки настоящей свиной тушёнки ( без сои), всё перемешать, залить 4 куриных яйца, можно перемешать и сразу подавать на стол, кушать со свежим чёрным хлебом и молоком.

Ле
Лекса

О как) тушёнка с молоком???

Жорик В Тумане

я кушаю именно так, вкусно !

Ле
Лекса

Благодарю за рецепт)

Жорик В Тумане

Самое главное хорошенько всё обжарить, но не пережарить ! )

Павел Заикин

Молодую картошку трём щёткой, чтобы очистить от верхнего слоя кожуры, ну и грязи заодно. Запекаем на пергамента с небольшим количеством растительного масла и большим количеством специй

Ле
Лекса

👍

Степаныч

Сегодня приготовил на обед 4 креветки, 4 средние мидии, поджарил с чесноком залил яйцом. свежие помидоры. поел в половине второго, сейчас 22 часа есть не хочется. правда жарковато +30

Евгений Брунеткин

вареная картошка зелень разнокалиберная лук капуста свежая оооочень тонко соль сахар уксус масло вонючее перец свежемолотый черный и душистый с гвоздикой и лаврушкой

Ле
Лекса

Это салат?

Евгений Брунеткин

да только подогреть чуть чуть... теплый должен быть

Ле
Лекса

Благодарю за рецепт)

Евгений Брунеткин

не вопрос.. много есть опробованных мной и друзьями родными

Майя Петрова

Омлет люблю. Салаты можно, капусту тушеную с сосисками, макароны по-флотски, картошку запечь в духовке (если тонкими ломтиками, то недолго)

Ле
Лекса

Благодарю за рецепты)

Ольга Мананникова

Легкие и быстрые это все что запекается. Мне в помощь мультя без нее не могу представить свою готовку. А рецептов куча в интернете.

Чужой

Сегодня ужин состоял из жареного змееголова с салатом из папоротника. Трудно придумать что либо легче в эту жару.

Ле
Лекса

Ого)

Чужой

Ну а что, вкусно, легко и питательно.👍

Ал
Алексей

открыть бутылку налить пол стакана и хлопнуть . все нормально нисчего не надо а еще столько уже подвиги совешаешь

Эдуард Эрнестович

Ха, это точно...

I.𝕂öt

🤔 Самое простое из моих рецептов - это налить стакан молока, потому что его как чай, заваривать и ждать не нужно.

Михаил

2. банана, 2 яйца, 4 ложки муки, ложечка разрыхрителя. Хорошо перемешать и жарить блинчики

Ле
Лекса

Оладушки скорее всего)

Михаил

Наверное)

Ле
Лекса

Спасибо)

Михаил

Еще, это я себе такие ужины готовлю, просто и быстро:
1 яйцо, 2 ложки муки, 3 ложки сметаны, щепотку соли. Перемешать и шарить блином с одной стороны, перевернуть, положить на одну половину сыр, накрыть второй половиной и обжарить с двух сторон

Ле
Лекса

Мини пицца)) можно помидоры и колбасу добавить) я так делала, только на майонезе)

Михаил

Сыр с колбасой, я обычно не ем)

Ле
Лекса

Да я тоже)

Артур. Владикавказ.

Ты яйцо сырое выпей и молоко стакан наешься капитально, пирдеть начнешь во всю

Ле
Лекса

😁

Артур. Владикавказ.

Попробуй

*** Лали***

Берём нож, и отрезаем хлеб, затем колбасу, на хлеб кладем колбасу- бутер готов.

Медведь Без Маши.

Ха-ха-ха.......Ролтон-все остальное по вкусу!!!.......увидел вчера в ТВ........

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

На завтрак омлет с беконом и помидорами. Быстро и вкусно.