Vladimir Kir'yazev

право на долю квартиры, если человек не прописан но участвовал в покупке

скажите, имеет ли право человек на часть квартиры, если выписался из нее, но она была куплена при его участии. Например, семья из 4 человек, двое супругов купили квартиру, все 4 человека были прописаны. Затем 2 супругов выписались, остались прописаны 2 общих детей. Так вот, взрослые имеют право на часть квартиры? Спасибо, за ответы

Александр Мизерник

В данном случае, кто из членов семьи и где зарегистрирован никакого значения не имеет !
Если вы не знаете кто является собственником квартиры, то откройте свидетельства о гос. регистрации права собственности на квартиру и посмотрите !

Михаил Важдалов

Прописка не имеет никакого занчения в этом вопросе. Смотрите в документы на квартиру. Кто там указан собственником, у того и права. Если жилье куплено в браке, право собственности есть у обоих супругов, но не у детей, если они не были перечислены среди покупателей в договоре

Ми
Михаил

Какая связь между отношениями собственности и регистрацией?

Юлия Синицина

Собственник указан в свидетельстве о праве. Дети вряд ли покупали. Значит, родители. Если куплено в браке, значит, оба пополам. От того, что снялись с регистрации, недвижимость не потеряли. Бывает, что покупают, выделяя доли и детям. Надо смотреть документы, а не гадать.

Юлия Пухова

Смотрите документы на квартиру, там все есть! А постановка или снятие с учета к собственности отношения не имеют!