Рамиль Веселый

А вы знаете зачем в метро внизу эскалатора сидит бабка в будке??? она там педали крутит =)))))

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

Дежурный на эскалаторе в метро выполняет важные функции – контролирует работу механизмов, предупреждает возникновение опасных ситуаций, следит за порядком и обеспечивает безопасность пассажиров. Главная обязанность дежурного — непрерывное наблюдение за работой механизма и за пассажирами. По громкой связи дежурный напоминает пассажирам о правилах поведения на эскалаторе и не допускает их нарушений. В случае резкого увеличения количества пассажиров в часы пик дежурный может дать распоряжение о включении резервного эскалатора, который будет работать на спуск или подъем. Еще одна функция дежурного — останавливать эскалаторы при возникновении внештатных или аварийных ситуаций. Обязательна остановка эскалатора, если одежда пассажира попала в элементы механизма, если в эскалатор попали посторонние предметы или если произошла поломка в любой части механизма. Дежурный также нажимает кнопку «Стоп» если ступеньки эскалатора на горизонтальном участке не складываются; если у эскалатора оборвался поручень или один из поручней остановился; в случае, когда эскалатор начал двигаться в противоположном направлении или резко увеличил скорость движения ступеней; при серьезном разрушении наружных частей механизма. Дежурный обязан сообщить машинисту о любых тревожных ситуациях на эскалаторе — появлении посторонних звуков, запахе гари и т.п.Работа дежурного на эскалаторе не подразумевает отлучек с места работы без замены другим работником.

Евгения Ганчева

Бред! Во-первых, там часто не бабки сидят, а женщины, которые очень даже ничего. Во-вторых, кто не замечал, они следят за нагруженностью эскалаторов. Если люди будут неравномерно распределяться на нем, это может вызвать поломку эскалатора. А его ремонт удовольствие не из дешевых. Контролер сидит внизу и наблюдает, и, например, если видит, что часть лестницы пустует вверху, а снизу кучкуются пассажиры, то сообщит об этом по громкоговорителю и люди разойдутся. А еще следят за безопасностью, часто наблюдала как родители детей одних пускали бегать по лестнице туда-сюда. Правила поведения на эскалаторе запрещают это делать. Следят чтобы на баллюстраду ничего не бросали и не оставляли... да мало ли еще чего нужно... Вот что нужно обязательно, так это УВАЖАТЬ чужой труд!

Ма
Мария

...а почему сразу бабка?И мужчины , и девушки следят за благополучным подъёмом человеческого"полотна"! Всё может произойти и брючину кому-то затянет вдруг и подол длинного платья....мало ли случаев.Человек находящийся на посту, как Вы сказали в будке, предотвратит неприятности....! Юными мы уже не будем никто, а бабками, а бабкой чтобы стать, нужно заслужить старость...Не всем ,к сожалению, дано, дожить до старости !......А в ней также , как и в юности, своя изюминка имеется!!!

Кайрат Ербулатов

Ну если кто влезет на перекрыте между двумя эскалатарами и свалится в низ она должна остановить движение. Перекрытие оно тока с виду кажется прочным. А на самом деле это пластик а под ним пустота. Вот например тер акт в метро и все ломанутся в верх приезжие кто не знают попытаются поднятся в верх по этим перекрытиям и ухнут в низ прямо к механизмам подьемника. А бабка тут как тут остановит движение.

Алексей

она контролирует кнопки выключения и включения машины = мало ли вот ты едешь и стала к примеру помирать прямо там - вот ..она должна вызвать врача ..или там у тебя пальто затянуло в щель и стало тебя туда же затягивать - та к вто она не допустит что бы ты померла от пеерломов и удушья и тодже машину остановит

Артём Оборотистов

Она дежурная по эскалатору. Смотрит,чтоб разные недоумки не прыгали и не бегали по лестничному маршу. А если этих господ, всё же затянет между баллюстрадой и маршем,то она вовремя остановит. Об вас беспокоятся люди. Правила пользования метрополитеном,писаны кровью сотен тысяч людей! Помни!

Камикадзе-Божественый Ветер

Я тебе желаю в вечер Рождества
Радости великой, в жизни — колдовства,
Чтобы все сбывались яркие мечты,
Не было бы в сердце темной пустоты!

Пусть исчезнут беды, словно белый дым,
А любовь примчится к близким и родным.
В общем, благ насущных, теплоты души,
Покорений самых сказочных вершин!

Андрей Левин

у этой , как говоришь "бабки"ключ от твоего здоровья, а может и жизни. вот застрянет у тя шпилька в ступеньке (не дай бог конечно) и полетишь ты, труханами сверкая, сверху , метров эдак с 30, оп, а, "бабки "то и нет, и некому будет "стоп кран" дернуть....так что бабки всякие нужны, бабки разные важны....

Надежда Борисовна

ты прикинь, если она стоп-кран нажмет, так все на меня полетят

Андрей Левин

даже если и нажмет, грохнеш полюбасу, просто обмякшее тело проще с неподвижного эскалатора стаскивать, когда оно не барахтается внизу, так сказать еще в товарном виде.😜

Надежда Борисовна

😬пи*****дец какой то получается,

Андрей Левин

😜и не говори, так что теперь то тебе ясно для чего

Сергей Сивков

))) Если всех этих бабок (дедок), а ночью их деток убрать - метро встанет) Это тайная служба наблюдения, которая лучше любых камер... В 1935 году их внедрили, в 1941 расстреляли, т.к не хотели идти на фронт, а 1955 реабилетировали и поставили памятник где то на Колыме, в 1961 они опять стали сидеть...

M"
Margarita "venera"

От души вас,
ДОРОГИЕ МОИ, .... поздравляем!
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К нам на Масленицу.
Убедитесь сами:
Угостим блинами,
На сметане пышками,
Пирогами пышными,
Февралю - помашем,
Марту - "здравствуй" скажем

Alexandr

Все гораздо сложнее! Она там вычисляет формулу идеального градуса спирта, для последующего его разбавления.. Это нужно для рабочего класса метро, видели бомжей??? Это не бомжи... Это рабочий класс, получающий зарплату спиртом... Именно они и крутят педали.

Мирослав Лобанов

Это не бабка, а дежурная у эскалатора. Если на эскалаторе кто -то упадёт или уронит вещи, чтоб не въехало всё это в площадку она останавливает эскалатор. Пускать она его не может. Пускает эскалатор диспетчер с разрешения дежурной или машинист

Авдей Мотоциклетов

два вечера подряд при подъеме на эскалаторе попадал на одну и ту же девушку которая спускалась (с точностью до секунды) ,запомнилось целомудренное движение руки ,прикрывающей просвет в самом интересном месте, с учетом моего ракурса )

Сергий Отец

- А вы знаете, что в России ежегодно добывают до 100 тонн алмазов? - И что же с ними делают? - Стеклорезы! - А вы знаете, что в США в каждой десятой семье есть бриллиантовое колье? - Зато у нас в каждом доме есть стеклорезы!

Роман Лукин

ей просто нравиться смотреть на серые лица которые еще мрачней чем ее. так как она всю жизнь пашет за копейки как и остальные 90% населения. хотите зарплату 90-350 тыс. руб в месяц? online-bank.top при регистрации укажите ID 1547

Елена Фамилия

остановить механизм эскалатора в экстренной ситуации. А мне скорую вызвать предложила одна. Я на маленьком сроке беременности была, сошла с эскалатора и потеряла сознание, упала. Вот помогла мне подняться.

Надежда Борисовна

сохранилась?

Елена Фамилия

да. мне повезло что я была в длинной дубленке, не ударилась.

Надежда Борисовна

это очень хорошо)))))))

Алекс Венцель

На всякий случай, если нужно будет экстренно отключить эскалатор. Вообще-то нужно иметь недюжинное здоровье чтобы вот так целую смену просидеть в этом скворечнике...Я-бы за миллион не согласился...

Вячеслав Николаев

Дежурный по эскалатору, докладывает о любом ЧП и переодически дает указания чтобы не создавать пробку на вход, а также может остановить его в любой момент, если это потребует техника безопасности

Сергей Ковальчук

Это Вынужденная мера, сейчас вместо бабулек на эскалаторе сверху и снизу есть тревожная красная кнопка экстренной остановки. А метро у нас объект стратегический, Да и бабулькам работу дать надо.

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.