Виталий Султанов

Вы ведёте дневник? Как много в нём записей?

Ответы
Капа Цветкова

Праздник наступил сегодня,
Вам желаем в Новый год,
Чтоб у елки новогодней
Вы плясали без забот.
Позитивом заряжались,
Веселились, как дитя.
Чтобы целей добивались
Вы, играя и шутя!

Наталь

Нет.мне не нужно точно знать, как, что и когда со мной произошло. мне важнолишь то, как я об этом вспомню через время и как отнесусь. А для этого дстаточно человеческиой памяти))

Виталий Султанов

...а что было у вас в жизни 18 марта 2000 года в 6 часов вечера?..

Наталь

Виктор, в это время я была счастлива! потому что после долгого перерыва нашла хорошую работу и была на стажировке по ней в другом городе) В 6 часов вечера я, как обычно, ужинала в недорогом, но очень уютном кафе, где разрешалось курить, и флиртовала с официантом Валерой)))

Виталий Султанов

...и в самом деле,Наталья, с вашей памятью дневник не нужен, а я, если пару дней не попишу, то потом не могу вспомнить, что было!..

Наталь

Моя память удерживает основные события, даты и состояние души) А большего мне не нужно. Я очень ценю проточность памяти, вымывание из неё несудьбоносного. Я очень эмоциональна и хранить в памяти эмоцииобразующие детали, особенно негативные, губительно для моей психики))

Виталий Султанов

...согласен с вами, что иной раз хорошая память--это наказание!..в школе я всё запоминал на уроках, но с годами память слабеет и приходится писать и сегодня читая записи 42--х летней давности, как будь то заново переживаешь жизнь!..

В Лад

нет не веду - хотя и полезное занятие - как зеркало зачастую неуловимых микроскопических внутренних изменений приводящих к перевороту а осознании

Виталий Султанов

...а я 45 лет веду-интересно первые записи читать...

В Лад

везет - мне мой учитель это советовал но я - балбес

Виталий Султанов

...скорее-лень-Матушка...

В Лад

Несистемность

Виталий Султанов

...вам виднее...

Геннадий Голубев

Сколько я заводил дневников, в них постоянно была одна и та же запись: Сегодня я решил вести дневник. Все.

Виталий Султанов

...а мне интересно через 46 лет читать о тех событиях, да и когда что-нибудь надо вспомнить, смотришь в дневнике...

Геннадий Голубев

Так же думаю, но вот всепобеждающая лень...

Виталий Султанов

...в другом измерении будет время полениться!..

Геннадий Голубев

Не знаю, повидим

Поднажранский Всщлп

Веду с января этого года
Заполнил меньше, чем на половину
Тетрадь около 100 листов

Виталий Султанов

...самому интересно его будет читать лет через двадцать!..

Тамара Баранец

нет дневник не виду-веду записи о народной медицине

Вероника Королевская.

да скучное занятие и времени много забирает.

Виталий Султанов

...пить, гулять, творить безумства...в общем: жить по--полной!..

Вероника Королевская.

Я не думаю,что пить гулять и творить безумства - это то что мне нужно.За все нужно потом расплачиваться:и за пить,и за гулять,и за безумства.В этой жизни за все платим.

Виталий Султанов

...тогда совершайте, как вы сказали--не обычное, эзотерическое, о чём вам потом будет интересно читать, а если через 20 лет об этом будет читать не интересно, тогда конечно, не надо писать!..

Вероника Королевская.

Так оно все записывается в моем подсознании.

Виталий Султанов

...и вспомнится через 20 лет, тогда можно не не записывать!..

Rima Kravcenko

для истории ничего существенного

Rima Kravcenko

нет смысла. тогда слова соответствовали действиям. сейчас .как писателю. можно пришить нелепости

Виталий Султанов

...а просто константировать факты и мысли!..

Rima Kravcenko

нет Виталий. не тот резон

Виталий Султанов

...хозяин--барин!..

Rima Kravcenko

тем нет для написаний романов?

Светуня

несколько раз пыталась и бросала

Му
Мурзо4Ka

Когда-то вела, в школьные года)

Му
Мурзо4Ka

Представляю))

Виталий Султанов

...так что возобновляйте свой дневник...

Му
Мурзо4Ka

не, не хочу)

Виталий Султанов

...хозяин-барин...

Леля Комелькова

я не люблю оглядываться назад

Виталий Султанов

...у меня была такая же ситуация, когда умерла мама два года назад,но я нашёл в себе силы...

Леля Комелькова

я тоже пытаюсь но пока плохо получается

Виталий Султанов

...жизнь продолжается...

Леля Комелькова

спасибо я справлюсь

Виталий Султанов

...я верю в это!..

Лара

не успеваю записывать... 😃

Виталий Султанов

...за то будет, что вспомнить...лет через двадцать!..

Лара

и так есть что вспомнить...

Виталий Султанов

...и то, что было 20 лет назад?..я то, что вчера было не могу вспомнить...

Лара

потому как вспоминать особо нечего...

Виталий Султанов

...жизнь течёт, как вода в арыке: мутно и нудно, тогда лучше не записывают: зачем душу мучить?!.

М-
Миссис -Х

Не веду , он мне не к чему ))

Виталий Султанов

...а интересно было бы его почитать, лет так через 30!..

М-
Миссис -Х

Все лучшие моменты в памяти остаются, а плохие лучше через 30 лет не вспоминать ))

Виталий Султанов

...не хочу касаться вашего возраста, но что вы вспомните из того, что было лет 5 назад, а в дневнике открыли день и почитали и вспомнили и события и людей...

М-
Миссис -Х

Возможно вы правы ))

Виталий Султанов

...не буду возражать....

Майя Петрова

нет- пустая трата времени

Саша Маша

только дневник практики

Лаки Коваль

Раньше вела сейчас нет

Виталий Султанов

...лень-матушка?..

Лаки Коваль

Нет зачем мне нет необходимости

Виталий Султанов

...мне же интересно через 44 года читать записи в дневнике...

Лаки Коваль

А мне нет

Виталий Султанов

...понятно...

Лаки Коваль

Мне тоже

Елена А.

Это в школе ещё было...

Виталий Султанов

...интересно его читать через много лет?...мне же очень интересно: иной раз даже фамилии не могу вспомнить, но когда всплывают события давно минувших дней, понимаешь, что не зря тратил те несколько минут каждый день!..

Елена А.

Ой нет...я выкинула давно... 😉

Виталий Султанов

...тоже вариант!..

Елена А.

)))

Po
Polinochka

Нет, но хотелось бы)

Виталий Султанов

...всё у вас получится!..

Po
Polinochka

Спасибо) вы верите в меня больше, чем я сама в себя)

Виталий Султанов

...самой тоже надо верить, иначе всё бесполезно, в том числе и в жизни!..

Po
Polinochka

Я знаю, но как-то у меня с верой к себе туговато

Виталий Султанов

...плохо...очень плохо!..

Ольга Бахиркина

не считаю нужным.

Виталий Султанов

...оставлять улики?!.

Ольга Бахиркина

криминального ничего,нравится жить воспоминаниями.

Виталий Султанов

...ну и читайте их лет через 40 в дневнике...

Ольга Бахиркина

это лишнее,воспоминания,живущие с тобой,дорогого стоят и это не лист бумаги.

Виталий Султанов

...иной раз забудешь какое--нибудь событие, посмотрел в дневнике и вспомнил...конечно: кому как удобнее...

Ольга Бахиркина

Уважаю ваше мнение,но останусь при своём,добра вам!

Виталий Султанов

...удачи!..

Принцесса Блум

к сожалению нет

Виталий Султанов

...лень-матушка мешает?..

Принцесса Блум

вовсе нет время только тратить

Виталий Султанов

...понятно...