Николай Тимофеев

Кто может в фотошопе сделать водительское удостоверение? Хочу на День Рождения подружке подарить, прикольнуться)

Ольга Бравикова

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Калипсо

фото подружки в студию...

Ирина

Срок пополам потянем?

Татьяна Могилевцева

Уже есть готовые шаблоны.. . -просто впишите туда имя подружки) )

К тому же водительские удостоверения печатаются на довольно твёрдой бумаге, - ни один принтер такую не примет.

Та
Татьяна

Подделка документов карается законом.

Наталья Резаева

хочешь прикольнуться-прикалывайся, только почему этот прикол мы должны делать. кто хочет прикольнуться, тот и прикол делает)))

Дмитрий Янушевский

Тут паспорта уже подделывали, а вам какое то удостоверение ))) Всё сделать возможно ))
По такому принципу делают "Сувенирные деньги"

На
Надюшка

Могу справку подогнать с Канатчиковой дачи, бесплатно! Нада?

Мария Рецкая

штраф бы тебе за такие "приколы"..

Евгений Топлинов

Да ладно Вам, можно же шутливое удостоверение сделать - с цветочками-бабочками.
Или "водительское удостоверение блондинки".

Дмитрий Владимиров

Не боишься, что в ответной шутке она тебя игрушечным томагавком на запчасти разделает.