Ки
Кира

Стены покрасили,теперь плинтуса нужно прикрутить.Самой?или мастеров вызвать?

–1
Ответы
Лоуренс Аравийский

Пробуй сама...Как мастер советую...
И мой шеф одобряет такие советы - бесплатные.
Потому что после того, как сама сделаешь, вызовешь нас и переделка будет стоить денег

Ки
Кира

Да ладно,пугаете

Лоуренс Аравийский

Не то, чтобы пугаю...
Если стены ровные, то можно ставить крепёж, а потом вставлять плинтуса... И уголки...
Вообще, работа нудная, если делать для себя, то есть аккуратно.
Мастер больше возьмет за вызов, чем за работу.. Но и работа будет так себе - одноразовая

Ки
Кира

Начну сама,дрель у меня есть,если что то не будет получаться ,вызову мастера на час,тут мне по мелочи ещё куча всего

Лоуренс Аравийский

Сложно... скорее муторно плинтуса.. Плохо они держатся...
Вот пример - есть кухонный стол..В него ж запихивают всякую посуду без учета вместимости этого стола... Резиновый что ли?
Присмотрелся - оказывается отошла задняя стенка, ну и кастрюли понемногу переходили на пол.
Разгрузил его, и заднюю стенку (она из ДВП) насадил на шурупы.
Затолкни-ка что лишнее!

Александр

Пластиковые и сами сможете, а если из красного дерева то лучше мастера с оборудованием. Паркетница, плинтусилка, ножик вострый...

Алекс Венцель

Если умеете держать в руках перфоратор и ножовку, то это совсем несложно...Ещё понадобится молоток и шуруповёрт.)))))))))

Ки
Кира

Молоток зачем?

Алекс Венцель

Сначала сверлятся отверстия, потом в них лёгкими ударами молотка забиваются пластмассовые дюбели под саморезы, а затем с помощью шуруповёрта прикручиваются плинтуса.Лучше взять победитовое сверло на 5-6мм...

Ки
Кира

Есть сверло,и молоток тоже

Ки
Кира

А из какого материала плинтуса?

Алекс Венцель

Из пластика. Можно резать ножом, но лучше ножовкой по металлу, там зуб мелкий.Можно электролобзиком.

Лю
Любовь

мастеров вызвать. Что же это САМОЙ? Включите дурака, скажите мужу- лучше тебя эту работу никто не сделает

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Плинтуса не трудно прикрутить. Можно и самой сделать

Ки
Кира

Да тоже на первый взгляд ничего сложного,померить стены,купить плинтуса,дрель у меня есть ,вбить дюбеля,уголки постараться вырезать

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Сложного ничего

Николай Балакирев

Самой, с помощью ютуба. Это как пазлы складывать

Ник Ци

Зависит от степени вашей рукожопости 😁😁

Константин Морозов

Если считаете что справитесь тогда самой

Константин Морозов

Ножом я резал строительным он режется хорошо и под 90 градусов

Ки
Кира

У меня электролобзик есть,подойдёт?

Константин Морозов

Не удобно будет лобзик ом плинтус скакать будет от вибрации он ножом отлично режит ся можно и ножницами только по мощнее

Алекс Венцель

У женщин руки слабые, так что или ножом, или ножовкой...

Константин Морозов

Ну так то да просто лобзик ом не совсем удобно это моё мнение

Alex Dark 🇷🇺

если перфоратором владеешь можешь и сама

Ки
Кира

Дрель есть

Alex Dark 🇷🇺

стены какие?

Ки
Кира

Сверлятся

Alexey S

как считаете азартнее, так и поступайте

Ки
Кира

Начну сама,а там как пойдет

Alexey S

если инициативу не проявишь..., так и пройдёт

Clan

Зависит от сексуальных предпочтений.)

Ки
Кира

Каких?

Clan

Ваших.

Ки
Кира

Плинтуса?

Вячеслав Сызов

Лучше позвать того кто это уже делал !

Ки
Кира

Да,но самому бы все уметь делать,тоже было бы неплохо

Котэ Живущий На Излучине

Если не нужны дюбеля, можно и самой😋

Ки
Кира

Как без дюбелей?

Котэ Живущий На Излучине

Если стены из дерева

Ки
Кира

Не из дерева

Котэ Живущий На Излучине

Тоды мужа на час с дюбелями😁

Кто-То

стены покрасили????????????????????серьезно?

Ки
Кира

Не пойму вашего удивления,обои ободрали и покрасили все стены

Сигизмунд.

Опустится ниже плинтуса? Не канает))

Ки
Кира

А я тут с каким Сигизмундом из Узбекистана иногда переписываюсь

Ки
Кира

Это не ты случайно?

Сигизмунд.

Я с Узбекистана уехал 25 лет назад. Если ты меняешь ники, я не могу их отслеживать🤷‍♂️

Ки
Кира

А так это ты и есть,ты кто узбек ?

Сигизмунд.

Конечно! Даже сплю в тюбетейке. Головка в Воркуте зябнет)

Сан Саныч

да че там прикручивать можно самой

Даниил Извеков

Есть "суперклей" в больших тюбах

Даниил Извеков

Ну щас дрель с дачи тащить?🙄

Ки
Кира

В комоде в нижнем ящике

Даниил Извеков

да проще электропистолет

Ки
Кира

Пистолета нет,есть электролобзик

Даниил Извеков

РАспилить нафиг? и на даче есть

Милош Йованович

самой конечно.А кто лучше меня.

Александр

Самой конечно, там не сложно.

Александр

Плинтуса как я понял до этого стояли, их сняли для ремонта.

Ки
Кира

Ну да были какие то

Александр

Тогда задача упрощается. Новые нужно подгонять по размеру, а старые просто прикрутить где стояли.

Ки
Кира

Старые выбросила давно,новые покупать нужно

Александр

Тогда мастера в студию.

Любомир

стараюсь доверять мастерам

Ки
Кира

И плинтус ?