Мария Шелих

Посему многие люди крестятся в православии, но в церковь не ходят, и в Бога не верят?

Ответы
Серж Новиков

меня крестили в детстве, не осознавал тогда, выбора религии не давали. и воспитывали сначала в христианстве, а когда мозги включились, начал исследовать мир, свои способности в организме и стал агностиком. в библию и христианство не верю напрочь.

Мария Шелих

Только перед Богом отвечать хоть даже и не верите, потому что крещены, и когда умрёт вас в любом случае отпоет священник, потому что крещены, только душе вашей будет от этого не легче. Вот такая беда. И будьте вы хоть кем

Серж Новиков

Нет. отпевать меня не будут и закапывать тоже. Сожгут тело по славянским языческим обычаям. Не хочу оставлять якорей для души. Все родные и близкие знают об этом. Мне ближе язычество, шаманизм и дао, практикую с 12 лет работу с биоэнергетикой, раскрываю внутренние способности организма, путешествую в астрале. В христианстве это дьяволу приписывают, так что оно не для меня. Душа вечна, я помню две прошлые жизни. У меня свой Путь, иду по нему осознанно. И не надо тут проповедей.

Мария Шелих

Я не проповедую, я говорю как бывает. Конечно у каждого свой путь. Поэтому я считаю, что креститься нужно в сознательном возрасте, чтобы не было такой ответственности, как получилась у вас.

Серж Новиков

Тогда простите, не хотел обидеть. сектанты местные надоели. С выбором религии или учения/атеизма в осознанном возрасте согласен.

Мария Шелих

Да я вообще теолог, и жена православного священника, вот пытаюсь разобраться с пониманием крещения и его смысла, конкретно в глазах людей.

Серж Новиков

Ясно. Удачи! ...Две колеи среди полейВедут к задуманной мечте.Иди уверенно за ней!Но не забудь о красоте.Не забывай смотреть вокруг:На мир Природы, на людей...Ты сам поймешь, кто здесь твой другИ что искать в судьбе своей.Твори добро, неси любовь,Согрей других теплом своим!Пусть знают все, что вновь и вновьПути мы сами здесь творим...11.09.2011

Мария Шелих

Спасибо.

Табуретыч

Потому что многие крестят младенцев для моды,а вере не учат..

Мария Шелих

Вот, если не собираются в храм носить, зачем крестить, болеть он от крещения меньше не станет!

Табуретыч

потому что это в традицию вошло,по типу "на всякий случай"..

Мария Шелих

Вот и глупость, неправильное понимание крещения

Табуретыч

Если бы они знали что это труд не малый,поститься за младенца,вычитывать правила и молитвы каждый раз перед Причастием,а позже ещё и заниматься с ним по вопросам веры<то пожалуй бы сами воцерковились бы,либо не стали крестить вовсе,пока не вырастит и не решит креститься сам..

Мария Шелих

Конечно, отлично сказано.