Владимир Лунин

А вы отличаете взрыв от детонации? Это разные физические явления, а вы знали?

Ответы
Владимир Кержаков

Взрыв это пожар, стремительное горение.

Владимир Лунин

Чего?

Владимир Кержаков

оно

Владимир Лунин

Я вам по секрету расскажу, в физике понятие"взрыв" не существует, есть только ударная волна...

Владимир Кержаков

а горение?

Владимир Лунин

А горение- целая теория, которую я изучал... Что вы хотите спросить?

Владимир Кержаков

анакой

Владимир Лунин

Не понял, а на счет горенияч- системы диффур, часто в частных производных, потому инженеры их не учат, они же(инженеры) просто учат высшую математику( т.е. математику для дебилов) Потому им теорию горения не дают...

Эльвира

Сначала детонация, потом взрыв.

Эльвира

Ударная волна - от взрыва.

Владимир Лунин

Нет в физике понятия"взрыв", ну вот вы шарик надули и лопнули, это что? А вот от него идет ударная волна...

Эльвира

От шарика ударная волна? Это сжатый воздух выпустили резко.

Владимир Лунин

Да , ударная волна

Эльвира

Ок

🇷🇺Anna😊

знали. не отличу по звуку.