Виталий Бондаренко

перепланировка и дизайн хрущёвки

Добрый день! Подскажите варианты (или киньте ссылки) перепланировки такой квартиры. План рисовала сама, он конечно приблизительный (в плане метража и точных пропорций) , но общая идея передана. Квартира на 3 эт. 5ти этажного кирпичного дома. Несущие стены по периметру, кухню переносить нельзя, сан-узел можно только объеденить. Рассмотрю любые варианты. Заранее большое спасибо!

Павел Васильев

Объединять сан узел не надо, это очень неудобно (сужу по личному опыту) . Лучше пусть маленькие но отдельно туалет от ванной. А если хотите больше пространства в сан узлах, то используйте компактную сантехнику и мебель (вот такую, к примеру, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Кухню с комнатой объединять тоже не стоит-вся жарка-парка (и жир, и запах) будет потом на стенах и мебели самой комнаты. Вместо кладовой и правда хорошо сделать шкаф-купе для большего пространства. Я так поняла, что есть балкон, да? Возможно ли увеличить комнату за счет балкона. Я много таких вариантов видела (по специфике своей работы) и очень неплохое решение.

Св
Светлана

Зависит от того, какая у вас семья и образ жизни. Я б кухню и большую комнату объединила, в кухне так и осталось бы кухня, от входной двери направо вдоль стенок и до окна. Около окна поставила бы раздвигающийся обеденный стол.. .

Снежана Рябухина

По мне более чем удачная планировка. Вместо кладовки шкаф купе можно сделать или отгородить гардеробную. Сан узел с ванной объединить- но оно Вам надо?

Дмитрий Журавлев

Считаю, что санузлы объединять не стоит. Кухню с залом также объединять нельзя по нормам.
Кстати можно объединить прихожую с залом! Открытое пространство получится. Утеплить лоджию, вынять оконные и дверные блоки. Будет открытое пространство
А если хотите совмещенный с/у, то дверь надо бы перенести в низ, чтобы на зал не смотрела.

Алексей Туманов

у меня есть задачи и посложнее )