Шавкат Шарипов

ПОМОГИТЕ!! ! с идеей перепланировки или идеей дизайна квартиры

Пока в квартире живем с мужем, но уже задумываемся про детей. Поэтому скоро нужна будет детская.
Сам дом панельный, 5-этажка 1972 года. какие стены несущие я не знаю.
В целом хотелось бы как-нибудь или увеличить площадь кухни или граммотно использовать имеющееся пространство для расстановки мебели. А то по поводу интерьера кухни, зала и коридора совсем беда (((

Anton V. Merkulov

если стена между залом и спальнями не несущая то я бы перенесла двери в эти спальни в углы зала чтобы стена не была разделена посередине двумя дверьми

Галина Смирнова

совковые""перепланировать невозможно.. практически..

Кэ
Кэт

Как минимум стоит сделать так.

Екатерина Абрамова

Все зависит, сколько людей будут жить в квартире. Но я бы однозначно убрала часть стены между кухней и большой комнатой, возникнет ощущение простора. Оставить только кусок стены напротив туалета. Потом между спальнями надо во всю стену сделать 2 шкафа купе - по одному для каждой комнаты. При чем стену между комнатами надо сделать в форме буквы S - ниша под шкаф в каждой комнате.

Muxammadjon Jalilov

я бы обьединила спальни была бы 1 нормальная комната!!

Da
Daimond

В кухне делаешь большую ванную комнату, куда можно будет поставить хоть джакузи, ставишь там стиралку, гладильную доску, шкафчик для полотенец, мойдодыр. Окна можно закрыть жалюзями. Сносишь перегородку между ванной и туалетом, там токая стена сантиметров 6-8, делаешь просторный туалет, где можно разместить унитаз, биде, мойдодыр, шкафчик для хозяйственных вещей и длинный шкафчик для швабр и метелок. Внизу в стене между комнатой и кухней выдалбливаешь отверстие для коммуникаций : газ, вода горячая и холодная, канализация. Делаешь из проходной комнаты большую кухню+столовую+гостиную. Для увеличения высоты потолков можешь снять весь скрипучий дощатый пол, мы так уже не раз делали в таких квартирах, и настелить ламинат, там панели вполне приличные, никаких стяжек не понадобится.

Афина Гор

вы ничего не написали о конструкциях стен ..-панелька.. монолит кирпич .
и не определили задачи - зачем вам перепланировка ?
перенос проемов конечно бы облегчил проблемы с расстановкой мебели. .
но стены то несущие - только одна перегородка (из чего? )

Ан
Анюта

Советую Вам прочесть статью про перепланировку 2-х комнатной квартиры в 3-х комнатную- там рассказывается как это можно сделать законными способами:
http://resog.ru/pereplanirovka-dvuhkomnatnoj-kvartiry-v-trehkomnatnuyu/